Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
В самый раз будет.
У этого продавана можно сразу пару штук этих шеллов взять  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей Алексеев, отлично! Спасибо!
Информация в профиле.
 
 
Брал пару штук таких в Аудиомании. Тогда были по 900р, теперь в два раза дороже.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Брал пару штук таких в Аудиомании. Тогда были по 900р

Гавнище несусветное..Литьё кривое,общий вид корявый,да и контакты можно легко пальцем внутрь вдавить.Отрава ещё та в общем.

Вот,оригинальный японский шелл,да ещё и с доп.грузом и винтами: https://meshok.net/item/61415263_%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D0%BB_Technics_%D1%81_%­D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E_%D0%B8_%D0%B­4%D0%BE%D0%BF_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%­BC_4%D0%B3#&gid=1&pid=7
Изменено: Сергей Сергей - 17-08-2017 00:37:42
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Брал пару штук таких в Аудиомании. Тогда были по 900р, теперь в два раза дороже
У меня тоже есть тонаровский - такой же . Лет пять ему - литьё  не кривое  и выглядит не коряво ( как написал Сергей Сергей ) . И контакты не продавливаются - уж сколько раз  его переставлял ( и на другие вертушки тоже ) ...Покупал с грузиками в комплекте ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
У меня тоже есть тонаровский - такой же . Лет пять ему - литьёне кривоеи выглядит не коряво ( как написал Сергей Сергей ) . И контакты не продавливаются - уж сколько разего переставлял ( и на другие вертушки тоже ) ...Покупал с грузиками в комплекте ....

Что шеллы АТ из Аудиоманий всяческих,что эти Тонары,это китайская шняга,только крашены в разные цвета.Одно не ясно,зачем покупать не весть что,если нормальные фирменные вещи,не являются дефицитом,а подчас и стоят дешевле.
61415263.jpg (114.5 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 17-08-2017 01:25:18
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
У меня тоже есть тонаровский - такой же . Лет пять ему - литьёне кривоеи выглядит не коряво ( как написал Сергей Сергей ) .  

Виктор,я не из вредности говорю про кривое литьё и продавливаемые контакты..У меня они были в разное время,"прилипали" с какими-то вертушками..Так вот они реально были корявые и дурацкие.Не думаю,что бы их кто-то подделывал.Если бы и фуфлыжили,то писали бы "Technics",а не "Tonar"..Может мне попался брак,но что характерно,несколько шеллов,из разных мест и в разное время..:) И потом..,на 100% уверен,что не существует в мире,ни одного кривого шелла Техникс,да ещё и с заусенцами,это просто невозможно..Кривизна,не только в литье,а в кривом расположении штырька,в месте крепления к цанге тонарма.Когда его ставишь,и смотришь спереди,он может косорылить в любую сторону..А люфта в месте крепления шелла,бывает недостаточно,что бы его поставить правильно,то есть соответственно азимуту.

Контакты,которые достаточно легко продавливались при насаживании на них проводов с помощью пинцета,я хотел посадить на эпоксидку,но стало категорически лениво мудохаться с гавном и колхозить.Так и выкинул их в мусорное ведро,где собственно им и было место изначально.
Изменено: Сергей Сергей - 17-08-2017 02:03:11
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Есть же и не дорогие...
My Webpage
Есть совсем даром, но вам же музыку слушать, а не просто что бы было. Понятно, если голова 40 баксов, то пойдёт и такой, хотя правильно говорят люди, что желательно фирменный из винтажа. Простейший критерий, смотрите контакты которые входят в тонарм, если позолоченные, то отлично, если нет, то будите как  моряки на паруснике, каждый месяц драить медяшку. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Простейший критерий, смотрите контакты которые входят в тонарм, если позолоченные, то отлично, если нет, то будите как  моряки на паруснике, каждый месяц драить медяшку.  
Это если на корабле вертушку слушать, там влажность большая.  :D
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Простейший критерий, смотрите контакты которые входят в тонарм, если позолоченные, то отлично

Если НЕ позолоченные,то звука не видать..:)) Толстенные провода в шелле,золотые пины,это ли не есть залог качественного звучания..:))?? :clinic:

Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
если нет, то будите какморяки на паруснике, каждый месяц драить медяшку. :D

Сижу и драю,кажный месяц,а то и по два разу..Как почувствую провал по ВЧ,или недостаточно широкую сцену,то драить начинаю.Всё пральна.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)