Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

помогите новичку с выбором картриджа для винил проигрывателя :)

 
 
заказал таки at-150e 80х годов
 
 
Цитата
fasa  пишет:
Это все детский лепет,а не головы,по сравнению с..АТ -92...
За те деньги что на шур твой(и мой впрочем) отдашь(только вставку)...Ведро ат -92 можно накупить
А если вставки ...Трех жизней не хватит,те вставки запилить...

Не..на куй такие траты..
Третий шур еще куда не шло,и вставок полно, и не дорого(относительно)а все остальные,этой серии,коту под хвост,иного предназначения не вижу
Лёха, кончай звИздИть.
92-ая -головка НИОЧЕМ.
Тупо: чтоб играло.
Типа: просто звук был (проверить на исправность).
А ведро их или не ведро -дело второе.
Я такую отдал ребенку на "растерзание".
Право, не жалко! ;)
Изменено: Сергей С**** - 08-09-2012 21:56:42
 
 
Всем добрый вечер!
Я новичок, не знаю как создать новую тему, поэтому пишу в одну из подходящих.
Хочу собрать виниловый тракт правильно. Появилась у меня вертушка Denon DP-55L с соответствующим тонармом http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/player/dp-55l-e.html
Хочу понять какую голову нужно стравить на него, а главное какой фонокоректор порекомендуете в результате. Бюджет 500-600$
Буду признателен всем, кто поможет с выбором!
Спасибо!
 
 
Вот вопрос такой- почему и из-за каких показателей дешёвый Ортофон играет резко на верхах и бас не очень. А купленный после него GoldRing выдаёт более сбалансированный звук, чтоли.
Знаете, типа как раньше были плёнки Хромдиоксид (более окрашенные верха и мало баса), и стандартные Type I)
Какие параметры влияют на это?
 
 
да, кстати, непонятно.
хотя такие понятия,
как подвижность, разделение каналов, заточка иглы
и ещё много чего,
придумали неглупые люди.
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
почему и из-за каких показателей дешёвый Ортофон играет резко на верхах и бас не очень. А купленный после него GoldRing выдаёт более сбалансированный звук, чтоли.  

Вопрос очень абстрактный. Какой-то Ortofon, какой-то Goldring ... какой-то корректор, какая-то акустика, какая-то комната. Никакой картридж никак не играет, а только может оказывать влияние на звук системы. АЧХ + искажения, что и воспринимается как жесткость и несбалансированность.

Цитата
State Oppression пишет:
Какие параметры влияют на это?

Как собственные характеристики, так и вопросы согласования, и механические, и электрические. И те и другие вносят свои коррективы.
 
 
Цитата
Azot  пишет:
Всем добрый вечер!

Я новичок, не знаю как создать новую тему, поэтому пишу в одну из подходящих.

Хочу собрать виниловый тракт правильно. Появилась у меня вертушка Denon DP-55L с соответствующим тонармом  http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/player/dp-55l-e.html

Хочу понять какую голову нужно стравить на него, а главное какой фонокоректор порекомендуете в результате. Бюджет 500-600$

Буду признателен всем, кто поможет с выбором!

Спасибо!

Добрый день! Это хорошо, что вы не знаете как создать новую тему...это даже лучше, чем неуменее пользоваться поиском...
Зы 500-600 $ это слишком круто для данного аппарата...200-300 не более...а название найдете сами исходя из ценового диапазона... )) я рекомендую искать среди AT...))
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
BLONDIN  пишет:
Зы 500-600 $ это слишком круто для данного аппарата
Имелось ввиду стоимость головки и фоника, а это уже не много, а скорее всего мало. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Dima  пишет:
в теме винила новичек, недавно перепала возможность купить хороший проигрыватель но он без картриджа, и хотелосьбы найти какойнить хороший вариант в раене 5тыщ

Вариант: Ortofon OMB/ОМ 20 -будет уже оч хорошо.
 
 
Цитата
ovv  пишет:
будет уже оч хорошо.
Думаешь актуально спустя 3-4 года :D
:poster:
:patri: .
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)