Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 54 След.

Не идентичнось разных изданий, одного и того же альбома., ...или юношеский идеализм и двойные стандарты Запада..

 
 
Изя, ну  скока  можно  Квин  покупать,
тебя  уже  давно  должно  воротить  от одного  вида  ковера.. :(
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Изя, ну  скока  можно  Квин  покупать,
тебя  уже  давно  должно  воротить  от одного  вида  ковера..
Бывает желание нетленку поставить на иглу. ;)
ПС
Забыл упомянуть, что все три варианта этого альбома, виниловый оригинал, СД оригинал и это переиздание, имеют разный порядок песен в середине альбома. Передвинуто не много, одна, две темы, видать для технологических нужд при мастеринге, нет ничего идентичного, се ле ви. :(  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Владимир Староверов   написал:
Изя, ну  скока  можно  Квин  покупать,
тебя  уже  давно  должно  воротить  от одного  вида  ковера..
Бывает желание нетленку поставить на иглу.
ПС
Забыл упомянуть, что все три варианта этого альбома, виниловый оригинал, СД оригинал и это переиздание, имеют разный порядок песен в середине альбома. Передвинуто не много, одна, две темы, видать для технологических нужд при мастеринге, нет ничего идентичного, се ле ви.
На оригинальном виниле (ужатый вариант) и на 2015 (полный) просто подгоняли для равномерного распределения по сторонам
Изменено: Михаил Обидиентов - 16-01-2016 09:23:47
 
 
Цитата
Михаил Обидиентов написал:
Эта история началась пару месяцев назад, когда я приобрел пластинку группы Pacific Gas & Electric (как, я тогда думал, судя по обложке, второй альбом), до этого как-то проходившей мимо меня. Отличный блюзрок, местами прифанкованный, сразу поставил эту команду в разряд любимейших, и когда подвернулся вариант взять этот альбом в оригинале, я, естественно не колебался. И вот, когда эта пластинка до меня доехала, выяснилось следующее.  Мексиканосы извратились, сведя альбом в моно и засунув в обложку от второго альбома третий (тот, что в оригинале с бананом), переставив местами треки, выкинули второй (отличный, надо сказать, блюз) и добавили два трека со второго альбома – ну не придурки ли.  Единственное, что прощает этих обезъянос – отличный по звуку моно микс, ну и то, что теперь у меня два альбома, а не две пластинки одного.  Вообщем смотрите сами.
Только сегодня заметил, что обложки разные, из серии найдите десять отличий
 
 
Снял пробу с новой пластинки, звук отменный, качество тоже. В отличии от "Инсинуаций", СД "Made In Heaven", японская версия мастеринга 2001 , звучит почти вровень с винилом. Винил, чуть живее, не так стерильно, но на разных иглах и шнурах можно всё подравнять, в отличии от итальянской версии "Инсинуаций", где в цифровом формате, уже не поправить ничего.
Пластинка оформлена в первоначальном дизайне, а СД, в варианте номер два. Получилось как зеркальное отображение. На пластинке, дизайн номер два на развороте, а на СД, наоборот, на лицевой стороне.
Великая группа, великие люди, осознаёшь, только когда соприкасаешься, а так в толчее и массе информации, жаль редко достаю такие великие группы. :cheers:
Огромное спасибо излателям, что поступают как люди, вложили пластинки в прекрасные антистатики, при наличии иннеров, которые вложили вместе с плакатами рядом. Иначе, пластинки могут поцарапаться во время транспортировки об жёсткую бумагу.
НА СД мини виниле, такие же плакаты как и на виниловом издании, не стал отдельно фотать, просто не помещаются.
DSC00334.JPG (533.57 КБ)
DSC00335.JPG (504.91 КБ)
DSC00336.JPG (552.23 КБ)
DSC00338.JPG (441.19 КБ)
DSC00339.JPG (557.2 КБ)
DSC00340.JPG (564.11 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Если уж говорить за сидюк, то вот эта стекляшка играет получше, чем мини винил.
m_001.jpg (332.71 КБ)
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Если уж говорить за сидюк, то вот эта стекляшка играет получше, чем мини винил
Куда уж лучше, тогда получится как винил. :D Так у  тебя тоже японский мастеринг, только упаковка разная. 2001 год 24 бита?  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Игорь Талинский   написал:
Если уж говорить за сидюк, то вот эта стекляшка играет получше, чем мини винил
Куда уж лучше, тогда получится как винил.   Так у  тебя тоже японский мастеринг, только упаковка разная. 2001 год 24 бита?
Я канечна по-японски не очень,  но судя по п.......е это 95 год :D
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
это 95 год
Вот это - тоже.  :)
Queen_1995.jpg (98.84 КБ)
 
 
Пластинка, купленная в Ginza Yamaha, на деле оказалась французским прессом, в конверте напечатанном в США  и продававшаяся в Японии. На дискогсе, есть эта версия, правда автор постеснялся написать, что это Digitally Remastered, к длинному списку приведённых новаций. :confuse:  :confuse:  :confuse:
https://www.discogs.com/Chick-Corea-The-Song-Of-Singing/release/4156138
Пластинка выпущена в 1984 году Blue Note Records is a label of Manhattan Records, a Division of Capitol Records, Inc
Прилагается круглый полноразмерный, двусторонний постер.
Я сравнил эту пластинку, тоже с французским прессом, без всяких новаций, DMM и цифры, по крайней мере, указаний никаких нет. Нет правда и годы выпуска и примера на дискогсе. С таким тёмно синими пятаками, с чёрной нотой, выпускали пластинки в США 1973-76 годах, ну а Франция отдельная песня, могли и позже.
Звук на этой французской пластинке, немного помягче и поразмытей, чем на первой цифровой версии, но это именно тот случай, когда я выбираю цифру, даже без учёта люксового выпуска, чисто по звуку. Звук, монументально нордический, динамичный с потрясающей деталировкой и прозрачностью. И хотя "аналоговая" версия, тоже звучит прекрасно, но всё ж, при наличии возможностей, я бы взял "цифровую" версию. Этот пример показывает, что грамотное использование новых технологий, только помогает раскрыть материал, вопрос только в том, кто и зачем использует эти технологии.
DSC00068.JPG (582.69 КБ)
DSC00069.JPG (592.5 КБ)
DSC00070.JPG (562.06 КБ)
DSC00074.JPG (489.72 КБ)
DSC00080.JPG (603.32 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)