Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

Knosti disco antistat, Волшебная жидкость

 
 
Цитата
             wefo пишет:
а тут машинка .....  
можно самому сделать - кое-какие расходы конечно понадобятся , но не так как на новую машинку ....
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Вот тут согласный, тока бля, денех на винилки не хавтает и картриджы а тут машинка .....  
Волчонок, возьми ручную машинку :wink:
http://www.audiomania.ru/vynil_washing_machine/pro-ject/pro-ject_spin_clean_record_washer_mk2.html
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Ну незнаю, тут канешь народ любит блох ловить, я не парюсь и не думаю, что после десятка винилов жижа будет на столько грязна, что это загрязнит другие винилки. Ну ежели винилы с помоек таскать натуральных, тада да, а так...

Народ некоторый готов перед каждым прослушиванием винилы мыть, но это же не об чём ваще. Я ещё удивляюсь почему в кности поставляют фильтр ещё, чтоб фильровать жижу и юзать её снова. В наше время всё как раз наоборот обычно бывает. Напишут, шо для качеству мыться нужно менять жижу после кажного оборота винилки, а оборотов должно быть не менее 10 и шо юзать тока сугубо определённую жижу и не дай мог чё другое применить. Народ ведётся.

После помыва десятка дисков конечно будет осадок, но своего моющего потенциала микстура не утратит. Конечно, на дне ванночки будет осадок, но на последующую пластинку он не перейдет. Главное, после помыва в кности пластинку промыть под струей воды ( вместе с пятаком ).
Сама ванночка объемом примерно 0.5-0.6 литра - т.е. пол бутылки микстуры,
первую половину фильтруйте, но сливайте в другую ёмкость ( естественно, полностью не отфильтруется )
эффективной "мощности" микстуры хватит примерно на 30-40 пластинок ( половина объема ) литровой микстуры - соответственно примерно 60-80 дисков на литр.
Ну и по мере загрязнения миксуры её эффективность падает - как у проявителя/фиксажа ( думаю, что многие раньше сами проявляли фотки и понимают сравнение с фото...)
Естественно - не обязательно использовать "родную микстуру" - ванночке пофигу, что в неё заливают  :D
Кности действительно облегчает ручную мойку и учитывая её стоимость пользуется спросом и производиться более 30 лет.
Есть свои недостатки и свои плюсы...
При большом объеме поступлений пластинок конечно нужно брать пылесосы типа ВиПиАй и Окки Нокки и т.п.,
но для меломанов не обремененных деньгами и с пополнением своей коллеции пластинок порядка десятка в месяц - вполне адекватное решение - кности или ей подобные наборы...
 
 
А жижа для Кности отдельно продается?
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
А жижа для Кности отдельно продается?
:D зачем отдельно-то . Водкой тоже можно , и под рукой всегда - не надо заказывать ...
 
 
Сергей tsv всё пральна написал и почему то до сих пор не плюсованый.  :D
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Водкой тоже можно , и под рукой всегда
Золотые слова  :)
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Цитата
vs music  пишет:

Водкой тоже можно , и под рукой всегда

Золотые слова    
Вот так фсегда, я фсем сурьезно а мене фуй :(
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
а мене фуй

http://nota.ru/catalog/lp_care/knosti_disco-antistat_mixture_1_l/
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
А жижа для Кности отдельно продается?

Продается, но мне показалось, что она отличается от оригинальной, которая в коробке комплектом идет. Может просто левак мне достался, хоть и в англии покупал.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)