Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Knosti disco antistat, Волшебная жидкость

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
антистатик лана.

Дык это ж спрей! О_о
 
 
Цитата
Евгений К. пишет:
Дык это ж спрей! О_о

Да. Разочик в готовую жижу пшикал. И всё.
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Я не утверждаю, а хочу услышать от тех кто юзал,чем плохо?
Юзал, стоит в шкафу, на выброс жалко.
Главный минус - пластинка после мойки просто сушится, после мытья нескольких пластинок жижа в ванне уже не чистая.
При естественной сушке налет остается снизу, пластинка сушится вертикально, остатки жижи стекают вниз.
К самому процессу мойки претензий нет, жижу можно стандартную использовать (изопропил+вода+ПАВ+антистатик), щетки трут сразу с двух сторон. Если потом отсасывать остатки влаги (я использовал насадку на пылесос), то принципиальной разницы с моющими машинками с отсасывающими трубками нет.
Машинкой мне удобней и быстрей.
Изменено: Сергей Петров - 17-04-2014 16:58:03
 
 
Так вс :patri:
Цитата
Сергей Петров пишет:
Главный минус - пластинка после мойки просто сушится, после мытья нескольких пластинок жижа в ванне уже не чистая.
При естественной сушке налет остается снизу, пластинка сушится вертикально, остатки жижи стекают вниз.  
Так и не понял минусов в самом процессе мойки. Причём тут жижа не чистая? Помыл винилку или две ну скока там ну и вылей, налей другую бодягу. Про естественную сушку тоже не фига не понял. Ну помыл в мойке, сполоснул апосля дисцилкой и на сушку. Может претенизии к качеству мытья а не самому процессу, тут соглашусь, но всё таки удобство есть. Налил бодяги в ёмкость и крути се покуривая или кофеёк попивая или кому чего по крепче. Можно и прям саму бодягу потягивать. Всё удобнее чем кистью в ванной.
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Так и не понял минусов в самом процессе мойки.

- Сохнет пластинка долго. Высохшие капельки видны, особенно на сбеге. После машины можно сразу под иглу.
- Моет плохо. Вся грязь остаётся в дорожках, просто растворяется. В принципе,  Кности производителем и не позиционируется как моечная машина - а как ДИСКО  АНТИСТАТ.

Цитата
Сергей Петров пишет:
стоит в шкафу, на выброс жалко.

Такая же беда. Только у меня в кладовке. :D
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Всё лучше мне кааца, чем  с винилкой в ванной торчать водя по ней кистью.

Начитался кучу разных советов и способов, про колдовские зелья и составы..,фейри,хозяйственное мыло, порошки волшебные,пва и засекреченные с неизвестными формулами фирменными составами с эксклюзивными названиями еспейшели фор отмывания винила,щетки,помазки,губки.  :laughter:  

Попрошу только ногами не бить.... :prayer:
Я поступил так:
Нашел самую старую убитую и заляпанную пластинку..
Положил на полотенце, сделал три пшика Frosch "Лимон" для стекол -спрей.
(кстати в инете не встретил ни одного предложения шлифануть стеклоочистителем :) )
Потом берем косметический тампон (штуки три-четыре прям из пачки)
Круговыми движениями против часовой стрелки начинаем чистить убитый пласт,получается очень быстро и эффективно. Зрительно видно,как грязь,жир и хрен знает что там еще моментально откисает.
Переворачиваем, и повторяем те же манипуляции.
Ну а потом как у большинства смертных... :)
Под плотную струю воды из под крана, как следует споласкиваем, сушим в вертикальном положении,НО :!:  пока капельки маленькие не высохли, протираем опять же против  :!: часовой стрелки микрофиброй (хороша тряпка), в отличии от футболок (многие советуют футболкой протирать) пыли совсем не наблюдается.
Результат порадовал, блястить как новенький,причесываться можно  :)
Попробовал прокрутить, сделал вывод, что на помойку диск не выкину.
Прям..  жалко было его в в обложку назад вставлять, потому что конверта даже нету.)))
Ну как-то так.. :coquet:
 
 
У Кности объем ванны почти поллитра - если менять после каждой пары, большой расход изопропила и воды.
При отсасывании остатков влаги заодно и остатки разбухшей грязи из канавок наверняка вытягиваются. Что с ними происходит при естественной сушке?
Изменено: Сергей Петров - 17-04-2014 17:21:17
 
 
от..оно то самое зелье
3108528H.jpg (93.58 КБ)
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Налил бодяги в ёмкость и крути се покуривая или кофеёк попивая или кому чего по крепче.
Не выйдет. При мытье на Кности обе руки заняты. Одной крутишь за край пластинки, другой придерживаешь корпус машинки. :D
 
 
Цитата
Romario-39 Роман пишет:
от..оно то самое зелье
Уш лучше сразу дихлорэтаном, беспроигрышный вариант. :laughter:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)