Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Knosti disco antistat, Волшебная жидкость

 
 
Цитата
Romario-39 Роман пишет:
.у кота же тоже яйца блестят...

Выражение, конечно, крылатое. Но (!) ни разу не видел, чтобы хоть у одного кота блестели.
 
 
Цитата
Romario-39 Роман пишет:
И когда разъест? ответ не получил.

Чего ждать-то?  Прогони на вертушке и посмотри в лупу (хотя, наверное, шмоть будет виден и невооруженным глазом) на иглу. Занимательное зрелище.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
и разу не видел, чтобы хоть у одного кота блестели


коты-неряхи попадались все время... :D
1-й Народный комиссар
 
 
ИМХО все эти "Кности" - чисто маркетинговая фигня, то же самое, что и "аудиофильские" щётки для снятия пыли, бывают за 15 долларов и бывают за 40, более "крутых" брендов. Мою обычной водопроводной водой + несколько капель средства для мойки посуды AJAX lemon. Споласкиваю под душем (вода в NYC достаточно чистая), сушу маленьким ручным пылесосом с насадкой из фланели. Очищает на ура. Если пластинка сильно грязная лучше всего очищает клей Titebond II, если за 1 - 2 прохода клей треск не убрал значит пластинка "подпилена" и никакая машина лучше не отмоет ИМХО.

Машины типа VPI конечно моют хорошо но дорого стоят и занимают место, ну нет у меня дома места ещё эту хрень держать ;) .
 
 
Посоветуйте жидкость для длительного замачивания.
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Считаю главный недостаток Кности - это прайс, в остальном всё удобнее чем руками.
Получал недавно лот из 12 альбомов Herbie Hancock, на вид все минтовые, но с заметным песочком. Мытье на машинке стандартным раствором без особого результата, два прогона тоже ничего не дало. Одну для пробы отмыл вручную с замачиванием в отфильтрованной воде с добавлением Амвея (типа ферри ПАВ), влагу машинкой отсосал и еще раз машинкой помыл. Все отмылось, остальные таким же способом прогнал.
Но это редкий случай. Обычно машинка неплохо чистит.
Вручную с последующим отсасыванием влаги насадкой на пылесос тоже неплохо, я таким макаром пластинок 500 помыл, каторга.
Я иногда по 200 пластинок получаю, с машинкой без напряга за неделю разбираю.
 
 
Цитата
Евгений К. пишет:
А за счет какого компонента достигается антистатический эффект?

В смысле? Например соли аммония. Что входит в состав Fairy я не знаю. В любом случае это пленка на поверхности и недолговечный эффект. Плюс еще всякая чертовщина в виде красителя, которую надо смывать. Может быть если есть ПАВ без краски и ароматизатора - это выход, но те, что на прилавке по-моему все не без урода. Если так беспокоит статика, заведи какой-нибудь Zerostat. Или просто влажной тряпкой пройтись перед проигрыванием.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Может быть если есть ПАВ без краски и ароматизатора - это выход
Fotonal - ПАВ, используют в фотографии, Чехия. Есть пузырек на 250мл, но пользуюсь Амвеем.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
влажной тряпкой пройтись перед проигрыванием
i.jpg (5.74 КБ)
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Fotonal - ПАВ, используют в фотографии

Наверно неплохая штука если добавляется для промывки пленки. В принципе жидкость для мойки стекол - тоже годится, это тот же раствор изопропанола для растворения жиров с теми же недостатками в виде красителей. На поливинилхлорид никакого действия не оказывает, только оставляет после себя грязь, которую нужно смывать. Еще лучше - очистители оптики типа Cramolin или Solins. Каждый сам нарабатывает свой опыт очистки, один привык так, другой - по-другому. Эти углеводороды можно самому проверить. Взять идеально чистое стекло и распылить (или налить) на него. Когда все испарится смотреть, что останется. Если есть осадок, пленка - в мусор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)