Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Значит мне verso не надо  
Вы наверное не читали ветку с начала, где я высказал своё мнение по этому вопросу. Конструкция головы такая, что свободного доступа к винтам с низу нет, только сняв иглу открывается две полости куда теоретически можно просунуть отвёртку под углом и как будет происходить процесс крепления ещё вопрос. Учитывая, как я писал выше, отвёртка не подходит к шлицам винтов, то не удивительно, что разработчики сами и не крепили свою продукцию, только в теории. :laughter:  :laughter:  :laughter:
Выигрышность ситуации, что можно купить 2M Blue или Red, а потом докупить вставки Bronze и Black. Правда остаётся открытым вопрос одинаковые ли бади у этих всех голов. Что они взаимозаменяемые сомнений нет, но вот качество и степень очистки меди в катушках может быть разным. Red и Blue точно одной ценовой категории и Bronze и Black точно родственные и одинаковые, может кто имеет информацию?
Изменено: Изя Зоненлихт - 06-02-2015 13:46:05
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Red и Blue точно одной ценовой категории и Bronze и Black точно родственные и одинаковые, может кто имеет информацию?
Эту информацию предоставляет сам Ortofon. Red и Blue имеют идентичные магнитные системы, взаимозаменяемы. Bronze и Black имеют идентичные магнитные системы, взаимозаменяемы. Но Red/Blue и Bronze/Black не совместимы (не конструктивно), так что покупать вставку Black к головке Red не следует.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
покупать вставку Black к головке Red не следует.
Спасибо, так и думал по логике всё понятно, информации от производителя не встречал. Может вам попадалось какая конструкция у контактов бади, нашёл только, что какое-то креативное решение по компенсации токов Фуко, а сам смысл новации не ясен. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
информации от производителя не встречал
У них, например, такая же картина и в линейке OM. 10/20/30 имеют идентичную магнитную систему и все вставки подходят конструктивно к 2M. OM40 имеет другую магнитную систему, но конструктивно тоже совместим. Мне было бы интересно попробовать 40-ю иголку на Black, но покупать как-то не хочется  :)

Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
что какое-то креативное решение по компенсации токов Фуко, а сам смысл новации не ясен.  
Не владею информацией. Токи Фуко возникающие где?
Изменено: Avi Sync - 06-02-2015 14:53:59
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Токи Фуко возникающие где?
Возникают ли они вообще! :D Просто читал, что для этой серии разработаны специальные контакты (пины) для компенсации этих токов. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Возникают ли они вообще! :D Просто читал, что для этой серии разработаны специальные контакты (пины) для компенсации этих токов. ;)
Не в курсе, где там могут возникать вихревые токи.
Это вот это имелось в виду?
The 2M Bronze and 2M Black use a special upgraded engine,
featuring split pole pins with a silver plated copper wire.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
У них, например, такая же картина и в линейке OM. 10/20/30 имеют идентичную магнитную систему и все вставки подходят конструктивно к 2M. OM40 имеет другую магнитную систему, но конструктивно тоже совместим. Мне было бы интересно попробовать 40-ю иголку на Black, но покупать как-то не хочется    

Ив каком месте они совместимы http://ortofon.com/hifi/products/replacement-styli/stylus-2m-black http://ortofon.com/hifi/products/replacement-styli/stylus-40 ?
Вот стилус от OM5 я ставил на OM40.
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Ив каком месте они совместимы
В том самом.  :) Вставки от OM 10/20/30 налезают на сердечник 2M и нормально работают. OM 40 я не пробовал, но посадочные размеры те же. Есть другие данные?
 
 
Пишут о заменяемости
2mblack_ad.jpg (88.28 КБ)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
В том самом.    Вставки от OM 10/20/30 налезают на сердечник 2M и нормально работают. OM 40 я не пробовал, но посадочные размеры те же. Есть другие данные?

Странно, судя по фото, 2М-стилус имеет другую форму посадочного места. У ОМ квдрат со скошенными (скругленными) углами, а 2М - прямоугльник...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)