Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

SHURE V-15, ничего не понимаю

 
 
Цитата
             wefo пишет:
Еси она так вылавливает трескотню
С прижимом поэкспериментируй, посмотри в микроскоп на иглу и заказывай новую. Статика, сейчас не должна быть, зимой чаще, скорее игла поношенная. Захотел за такие деньги и иглу с каноля. Правда, помню, это у тя там продавец грил, что продаёт не ради барыжи, а токма ради правды, :laughter: своё добро распродаёт. Значит наепал. :!:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Так вот и интресно. С попиленными головами дело не имел. Пепиленные думал искажают, ну там низов меньше верхов , а тут вроде играет то хорошо, тока треск вылавливает и то как выясняется не на всех винилках. У меня када AT 120 появилась она треск вылавливала сильнее чем шурики 44 и 97, ну так там и голова сама по се такая звонкая, а 15 не звенит, вч не выпячивает играет красиво, но вот треск.... СЦУКО. Я понимаю, шо нахаляву за 6 штукарей голову с иглой новыуые не купишь и был в принципе готов к тому шо игла может быть и попиленной
 
 
Цитата
             wefo пишет:
и был в принципе готов к тому шо игла может быть и попиленной
Ещё есть момент случая, бывает, что попадаются одна за другой пластинки с треском. Послушай ещё из разных временных сегментов, может притрётся. ;)
Бывает, что заменишь голову и некоторые пластинки с малым трамплином начинают скакать. Ломаешь голову, а ответ прост, на старой голове уж подвес дряблый и игла провисла. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
а старой голове уж подвес дряблый и игла провисла.
Типун те Изя на язык. Вроде тушка на винилку не падает в изнеможении даже еси и 4 грамма выставляю. А так 1 грамм прижим. По винилэнжину там впроде 0.75 1.25 диапазон прижима.
 
 
ну если гвоздь от непонятной Джико за 20 баксов, тогда - да
а если от самой Джико из Японии с ее магазина алмаз - то нет, не гвоздь и играет чудно
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Всем добрый вечер! Добрал почти значит я виниловый тракт (Kenwood KP880-MM Fono Sanders-Pioneer SA810-JBL 4311B), и встал вопрос в выборе головы! Сейчас стоит Kenwood-N39. Если бы слушал только одну поп музыку, то может быть и не придирался бы к ней. Но музыка чаще Рок, Металл(Поп и регги реже), и тут она многие детали превращает в кашу. Плюс не нравятся в ней верха и середина. Думаю выбрать из трех голов: Shure тип 2 и 3 или Victor Z1. Хочется при этом крутить на все деньги и брать вставку SAS. Подскажите, при данной вставке, какая голова будет лучше играть вышеуказанные жанры?
 
 
Метал играет хорошо  Шурик V15 type III
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Всем добрый вечер! Добрал почти значит я виниловый тракт (Kenwood KP880-MM Fono Sanders-Pioneer SA810-JBL 4311B), и встал вопрос в выборе головы! Сейчас стоит Kenwood-N39. Если бы слушал только одну поп музыку, то может быть и не придирался бы к ней. Но музыка чаще Рок, Металл(Поп и регги реже), и тут она многие детали превращает в кашу. Плюс не нравятся в ней верха и середина. Думаю выбрать из трех голов: Shure тип 2 и 3 или Victor Z1. Хочется при этом крутить на все деньги и брать вставку SAS. Подскажите, при данной вставке, какая голова будет лучше играть вышеуказанные жанры?
Тушку от Шурика найти легче, а кней SAS вставку., к Z-1 ., вставку от Jico найти не проблема, проблема найти ..... саму тушку ....... именно - Z-1 ., а не Z-1S или другие варианты. :scout:
P5250002.JPG (1.7 МБ)
Изменено: feodor - 25-11-2014 01:39:14
 
 
Спасибо за ответы! Ну а в целом можно провести параллели между этими головами? Кто-нибудь их имел рядом для сравнения?
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
их имел рядом для сравнения?
Это за чем сравнивать, по разному играть будет, что лучше\ хуже для всех по разному,  У всех уши разные и разные требования к звучанию. :confuse:
:scout:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)