Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Pioneer PLX 1000

 
 

Вот это, конечно - караул.  У Теха цельнолитая "корзина" к которой крепится опорный подшипник диска, а тут взяли какой - то мотор готовый,  прикрутили к плате через отдельную железку, а в шасси, хоть и литом - "дырень". Понятно, почему детонация такая большая, хотя для турнтаблеризма важен момент, а детонация вообще - пофиг.
Для сравнения:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
 

Вот это, конечно - караул.  
   

Мое упущение - не дополнил обзор фотографией подшипника. Подшипник там технологически практически идентичен оному у 1210, но смонтирован не на литое шасси (увы), а на стальные пластины и текстолит. Я считаю, что вряд ли причина столь высокой детонации именно в этом. Скорее виновата несовершенная схема коррекции вращения, элемент которой и представлен на опубликованной вами фотографией.
Изменено: ::: drin ::: - 29-10-2014 23:36:46
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Ему бы на спину..погрузить аппарат весом в 18 кг(хотя бы).. Да бы "на ночь глядя" перестал "мануалы" читать...Заместо сказок...
:D А зачем мне их таскать самому . Их привозят мне на работу - там есть все условия для ремонта . И тяжелые аппараты тоже частенько привозят - вчера отдал владельцу рессивер Хармон Кардон - весьма тяжелый аппарат ценой дороже многих винтажных вертушек . Ремонт его не удался - по причине того , что производитель перестал выпускать нужные комплектущие для ремонта этой модели - аппарату около 10 лет . Если хозяину аппарата удасться таки заказать их у производителя  - я довершу свою работу и аппарат будет исправен . Но пока я установил причину неисправности и  вернул аппарат  , чтобы не хранить у себя - мастерская не резиновая ......... А Алексею желаю оглянуться вокруг и увидеть - что жизнь течёт не так , как это ему представляется в Подольске  ;)
DSCF4282а.jpg (225.18 КБ)
DSCF4281а.jpg (181.48 КБ)
DSCF4126а.jpg (201.06 КБ)
Изменено: vs music - 29-10-2014 23:40:53
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Алексей  пишет:

Ему бы на спину..погрузить аппарат весом в 18 кг(хотя бы).. Да бы "на ночь глядя" перестал "мануалы" читать...Заместо сказок...
А зачем мне их таскать самому . Их привозят мне на работу - там есть все условия для ремонта . И тяжелые аппараты тоже частенько привозят
Мусик, ты что опять ушел из режиссероф?  :o
 
 
Цитата
Алексей Викторович  пишет:
Оревуар, детки!
Попутного ветра  :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Мусик, ты что опять ушел из режиссероф?
у музыкантов я по прежнему работаю , в смысле - помогаю им в плане озвучки , подключения и настройки аппаратуры во время репетиций и   выступлений в барах и прочих местах . Но это не работа - они мои друзья , и никаких денег я с них не беру . Мы вместе проводим время , пьём пиво и приятно общаемся . А основная моя работа - это ремонт техники . В основном - всякой измерительной и специальной - на работе , и звуковой техники - в качестве моего личного интереса .....На работе - есть возможность совмещать личную шерсть с общественной  :D ....
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
из режиссероф?
А если ты имел в виду ту телекомпанию , куда меня звали работать - то это в прошлом . Хозяин той телекомпании сейчас сидит в следственном изоляторе - по делу о финансовых хищениях  :D Пока на 2 месяца - потом продлят наверное  ;)
 
 
Так все же какие рекомендации будут - стоит брать этот Pioneer?  
Может этой детонации, как основного (и может единственного) недостатка нового проигрывателя будет незаметна?
Или, допустим, MC головы на него не рекомендуется ставить?
 
 
Цитата
Anatoli_K 333 пишет:
Так все же какие рекомендации будут - стоит брать этот Pioneer?  
Нет! Уж лучше тогда клон от Аудиотехники. Там главный недостаток даже не детонация (хотя для DD вертушек HIFI класса, это просто неприличный параметр ИМХО), а такая "своеобразная" конструкция.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Anatoli_K 333 пишет:

Так все же какие рекомендации будут - стоит брать этот Pioneer?  

Нет! Уж лучше тогда клон от Аудиотехники. Там главный недостаток даже не детонация (хотя для DD вертушек HIFI класса, это просто неприличный параметр ИМХО), а такая "своеобразная" конструкция.

Аудиотехника, к сожалению, барахло. Такое же как и всякие Stanton и Reloop (все собирается из одних и тех же комплектующих и отличается только формой корпуса) Ничего общего ни с 1210, ни с PLX-1000.. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Mr.Yu - какая часть конструкции не понравилась? Сделано все очень достойно и грамотно. У меня претензии только к тонарму возникли, подшипники и общее качество сборки хромает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)