Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Коллекционирование виниловых пластинок ., Какие покупать пластинки ,как определить стоящую пластинку .

 
 
Цитата
vendetta пишет:
Хочу заняться коллекционированием виниловых пластинок , но не знаю с чего начать . На что нужно обращать при покупке винила , что делает дороже винил и вообще для коллекционирования стоящих экземпляров что посоветуете .
Для начала, думаю нужно определиться, что Вам конкретно нужно. Если просто собирать любимую музыку на виниле, это достаточно просто, предложений сейчас хватает. Если же серьёзно заниматься коллекционными изданиями, первыми прессами, то это целая наука, в двух словах здесь не объяснить.
 
 
В новый год приклей к ним бенгальские огни и с балкона пускай.Великая радость у детей  будет.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
vendetta:

Занимаюсь аппаратурой советской и импортной тех годов...



Тех годов - это каких?... 40-50-60-70-х ?...

Обычно люди коллекционируют ту музыку, которую любят!  

Или коллекционирование для вас - способ вложения средств? Тогда порекомендую нумизматику- коллекционируйте монеты. Ликвидность на порядок выше! Да и мороки меньше!  
80-90х годов . Слушаю все подряд . Нет такого что один hard rock или только jazz
 
 
А  вот  это  вы  решите  для  себя  сами.
Список  ,ваапще  не  коллекционный в  принципе,
но такую  фигню  народ  собирает,тока  диву  даешься.
яб  Высоцкого  взял ,если  такого  нет,
Пендерецкого,еще  Малигана (не  видал  такого), все  остальное  мне  не  интересно.
 
 
а я б ниче не взял....  :wink:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
vendetta пишет:
Хочу заняться коллекционированием виниловых пластинок , но не знаю с чего начать . На что нужно обращать при покупке винила , что делает дороже винил и вообще для коллекционирования стоящих экземпляров что посоветуете .

Хотите Вы или нет, но пока не наберётесь практического опыта, как в любом деле "за входной билет" придётся заплатить - собственными ошибками и средствами. Но на начальном этапе - поскольку, похоже, у Вас маловато и чисто технического, эксплуатационного опыта, опыта обращения с дисками - начиная от выбора до мойки, проигрывания, хранения и тд и тп - я уж не говорю про тонкий подбо компонентов винилового тракта и его настройку - не покупать дорогие пластинки. Во-первых, могут "надуть", во-вторых, можно их не понять и попортить, разочаровавшись в деле. Покупайте то, что Вам лично нравится слушать. Популяр, классику... И со временем всё придёт само собой и Вы уже будете другим новичкам советы давать!
 
 
Небольшой совет: Не начинайте свою коллекцию с антропа, пожалейте свои полки, всё равно потом менять будите. :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Нутагдабезпроблем,
определитьсясприоритетами.
Покупатьиставитьнаполку.  
50 мочалок на эту сумму. ;)
Цитата
gamers_club пишет:
а то ебай снял с продажи из-за картинки.... говорят страшная - ну тебя нах с ней
И у вас демократии нет. :o Фил! на майдан. ;)  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
то это целая наука, в двух словах здесь не объяснить.
Два года на форуме и полка учебников по 3000 штука и в дамки. :laughter:
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Не начинайте свою коллекцию с антропа, пожалейте свои полки, всё равно потом менять будите.  
И Пинк Флойд про Луну не брать? Из Антропа единственно, что можно слушать, почти как СД звучит. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Коршуны...
налетели  ,
все  желание  отоб"ют  вместе  с  печенью.. :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)