Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Гвозди как я понял это сфера?
Сфера - это конус. Гвоздь - не форма, а черный цвет, хз из какого материала.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Я же выше писал, что лежит у меня конус к этой головке, тоже гвоздь из 80 х годов прошлого века.      
так у тебя лежит реплика  :) . И какая разница в каких годах эта реплика была сделана - она всё равно сделана не так , как делается оригинальная игла . Или ты считаешь - что репликаторы чисто альтруисты такие - должны делать как оригинал , а ценник будет ниже оригинала вдвое  :D  .... Ищи оригинал , либо не юзанный , либо мало юзанный ....
Изменено: vs music - 11-10-2017 12:57:28
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
кристалл конуса очень часто тёмного цвета, почти чёрный. Олег такие назвал "гвоздь",  
Так понимаю не только цвет... :confuse:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
На Мешке списывался с несколькими продавцами, продают типа оригиналы, на фото древняя упаковка, а в ответ на вставках "гвозди" и иного не бывает.
редко когда видел оригинальные иглы на Мешке ....Как правило - если продают голову недорого - то всегда с не родной вставкой . Но скромно об этом умалчивают ... Или же пишут - что игла новая и не новодельная . Но не указывают напрямую - что она не оригинал  :D . Ну скромняги такие , чего там   :laughter:  Изя - не жалейте заварки - ищите РОДНУЮ иглу на западных ресурсах  :)
Изменено: vs music - 11-10-2017 13:07:34
 
 
Цитата
vs music  пишет:
так у тебя лежит реплика . И какая разница в каких годах эта реплика была сделана - она всё равно сделана не так , как делается оригинальная игла . Или ты считаешь - что репликаторы чисто альтруисты такие - должны делать как оригинал , а ценник будет ниже оригинала вдвое.... Ищи оригинал , либо не юзанный , либо мало юзанный ....
Фирма выпускавшая головки в те годы, заключали соглашения с фирмами тира Jico, которые делали не реплики, а именно оригиналы. Сейчас трудно определить, официальный это производитель по заказу головной компании или "помощник" "рептилоид", хотя есть простейшая логика, что реплики начинают делать спустя лет 20 после начала производства головок.
ПСы
Кстати, а почему ты решил, что эта вставка реплика, куплена тогда же когда и головка, в той же лавке?
Цитата
vs music  пишет:
Как правило - если продают голову недорого - то всегда с не родной вставкой .
Все предложения из старых времён, несут на себе название фирмы которые выпустили те вставки, а разница в цене в три раза, разобраться кто правее нет ни какой возможности. Покупать дистанционно, всё одно лотерея, только самому смотреть на кристалл.
Выше уже писал, что у Таккера, вставка производства Жико, стоит 25, а на сайте самой Жико 50 плюс доставка четвертной, где настоящая? :o  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Изя - не жалейте заварки - ищите РОДНУЮ иглу на западных ресурсах
Запад давно скончался вместе с колбасной эмиграцией из СССР, который в итоге победил разложив и уничтожив все западные ценности, врут почище нашего. :o  Везде предлагают "гвозди" под разными брендами и упаковками. Тот же Таккер, на всех известных ресурсах расставил сети. Смешно, но самые интересные и старые предложения, все в Москве. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Ты хочешь чтобы я тебе нашел и купил вставку оригинал с заточкой эллипс - без проблем )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Выше уже писал, что у Таккера, вставка производства Жико, стоит 25, а на сайте самой Жико 50 плюс доставка четвертной, где настоящая?
и у Таккера , и у Джико - обе реплики .... Изя - ты в плену каких-то иллюзий . чесслово  :)
 
 
Изя - у тебя есть одна оригинальная вставка . В чём проблема - слушай её , тебе её хватит на несколько лет  :) . И  за это время отслеживай подобные вставки на разных ресурсах - думаю найдешь родную ...Что касается черного "гвоздя" ( как ты писал ) - могу тебе сообщить , что не один раз держал в руках  винтажные картриджи с родными иглами , у которых игла бондед имела несколько темноватый цвет   . При просмотре через увеличительное стекло . Хотя и было отчетливо видно - где граница самого шпенька , и где начинается алмазик ... А были такие , у которых алмазик был абсолютно светлым .... И те , и другие вставки - были родными , и нормально звучали . Возможно - дело в разном размере самого алмазика ( относительно размера шпенька , на который он установлен ) , и маленький алмаз при просмотре кажется более тёмным . Микроскопа у меня нет , поэтому проверить эти предположения не могу ..... Может быть ты смотришь как то не так - не так направляешь свет , или недостаточное увеличение линзы ....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
хотя есть простейшая логика, что реплики начинают делать спустя лет 20 после начала производства головок.  
не знаю откуда у тебя инфа про эти 20 лет .  :o  Знаю например , что для Эмпайра различные заменители появились еще в те годы , когда была жива сама эмпайровская контора . И среди этих заменителей - были оригинальные иглы , которые Эмпайр поставляла разным фирмам легально ( Астатик например ) .... А были заменители , которые  к оригинальности никакого отношения не имели ..... Ты ж там  недалече от Японии живешь - что тебе стоит в выходной на лодочке смотаться на родину Техникса  :)  ....Шутка конечно ....
Изменено: vs music - 12-10-2017 00:03:02
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)