Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:

Гвозди как я понял это сфера?
Сфера - это конус. Гвоздь - не форма, а черный цвет, хз из какого материала.
Понял, Саша.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Возможно - дело в разном размере самого алмазика ( относительно размера шпенька , на который он установлен ) , и маленький алмаз при просмотре кажется более тёмным  
Именно так, бондед бывает двух видов. Когда нормальный кристалл запрессован и бандаж виден у основания кристалла, такая вставка будет звучать прекрасно. А вот второй вариант, когда практически не видно самого кристалла и есть ли он там не понятно. С кантилевера торчит натуральный тёмный "гвоздь", из неизвестного материала и есть ли там алмаз большой вопрос. Я смотрю под сильным увеличением, да такие фото часто выставляли на форуме.
Цитата
vs music  пишет:
И среди этих заменителей - были оригинальные иглы , которые Эмпайр поставляла разным фирмам легально ( Астатик например ) .... А были заменители , которыек оригинальности никакого отношения не имели  
Ты прав, процессы кооперации скрыты от нас и можно только гадать. Например современный Ортофон заказывает все иглы кажется на Jico, но товарного знака последней, я никогда не встречал на упаковке.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Ты хочешь чтобы я тебе нашел и купил вставку оригинал с заточкой эллипс - без проблем )
Мне прислали фото оригинальной вставки, но я такой никогда и не видел в сети.  :confuse:  :confuse:
uFoPMhV5.jpg (50.36 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
А это тоже реплика, хотя видно, что "прижизненная2 редакция?
img08091.jpg (11.2 КБ)
img08092.jpg (72.99 КБ)
img08093.jpg (95.57 КБ)
Изменено: Изя Зоненлихт - 12-10-2017 06:04:34
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
А это тоже реплика, хотя видно, что "прижизненная2 редакция?
:D А у тебя что - есть в этом какие-то сомнения ? .....Реплики выпускали десятки фирм - еще в те годы , когда выпускалась ( и была доступна в продаже ) оригинальная игла .
 
 
Не знаю как на техниксовских вставках ( этот момент надо уточнять ) , но например на вставках АТ , или Сони - изнутри ( во внутренней части вставки ) был отлит логотип производителя . Что и говорило об оригинальности вставки . Ну и конечно внешние признаки стоит учитывать .....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
современный Ортофон заказывает все иглы кажется на Jico, но товарного знака последней, я никогда не встречал на упаковке.
очень сильно в этом сомневаюсь . У Ортофона в Японии давно есть свой завод - там и корректоры дорогие делали и прочее для винила . На хрена ему Джико .....То что Джико выпускает иглы для многих картриджей - это инициатива самой Джико ( жажда наживы , мать её ) ;)  . И поэтому никогда не копируют полностью оригинал - реплика и есть реплика , и если она отличается от оригинала хоть в чем-то - юридически не подкопаться ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Не знаю как на техниксовских вставках ( этот момент надо уточнять ) , но например на вставках АТ , или Сони - изнутри ( во внутренней части вставки ) был отлит логотип производителя . Что и говорило об оригинальности вставки . Ну и конечно внешние признаки стоит учитывать .....
Изучать признаки хорошо, когда есть лавка и торгуешь ими, а нам лохам, что пришлют, то и оригинал. :D
Цитата
vs music  пишет:
И поэтому никогда не копируют полностью оригинал - реплика и есть реплика , и если она отличается от оригинала хоть в чем-то - юридически не подкопаться ....
Вопрос запущенный и тёмный, оригинал и отличается от реплики хорошим звуком и как это поучается одним Небесам известно. У мя есть советская реплика Ортофона ВМС 20ое, игла настоящий прозрачный кристалл, но звучит как гвоздь, как не слушай, даже на запиленных миньонах Мелодии 60 х годов и то слышно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Ну и конечно внешние признаки стоит учитывать .....
\
Мля, один в один, цвет и запах. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Пришлось даже японский язык учить, что бы разобраться с индексом 270DD, оказался конус, хотя продавец пишет тоже, что оригинал и эллипс. Короче бардак везде. :o  :D  :confuse:  :confuse:  :confuse:
STは、カートリッジの交換針にステレオ用、モノラル用のあった名残。  SDは接合ダイヤ・丸針:ノブのセンターラインが白
  DDはダイヤブロック丸針:ノブのセンターラインは黄色、変色でクリーム色になったものと判別しずらい。
  QDはダイヤ・シバタ針:センターラインはブルー
  EDは接合ダイヤ・楕円針:センタ^ラインは赤
       これにカンチレバーの仕様の違いがある。そのため、レコード針メーカーからはいろんな仕様の針が発売された。
Но с этим индексом, наверное редкость была даже у японцев нет информации по цене.
Изменено: Изя Зоненлихт - 12-10-2017 09:37:30
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)