Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Вертушка Philips AG 2230W, Кто сталкивался?

 
 
Цитата
ovv  пишет:
Кстати, возможно этот диск от TD-318/320
Этот диск от моего проигрывателя 166. Есть так же 150 и был 146 - нигде нет следов балансировки
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Этот диск от моего проигрывателя 166. Есть так же 150 и был 146 - нигде нет следов балансировки
Что уже само по себе - говорит о хорошем качестве изготовления диска . Хорошо отработанная технология .....
 
 
Проблема балансировки может стоять, если на торце диска расположены углубления меток стробоскопа. А при простой гладкой кромке, при должном качестве отливки, проблем нет. Места, где соединяются две половины литьевой формы и где возможно появление литьевого облоя и заусенец и возможного дисбаланса, обрабатываются впоследствии на токарном станке. Торцуется посадочное место и обрабатывается внешняя кромка. Все эти домыслы о несбалансированных дисках рождаются именно из за отсутствия следов сверления
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Проблема балансировки может стоять, если на торце диска расположены углубления меток стробоскопа. А при простой гладкой кромке, при должном качестве отливки, проблем нет. Места, где соединяются две половины литьевой формы и где возможно появление литьевого облоя и заусенец и возможного дисбаланса, обрабатываются впоследствии на токарном станке. Торцуется посадочное место и обрабатывается внешняя кромка. Все эти домыслы о несбалансированных дисках рождаются именно из за отсутствия следов сверления
Наличие следов сверления с обратной стороны диска - на мой взгляд - говорит о применении более простой технологии отливки ( для снижения себестоимости операции )  , при которой без последующей сверловочной процедуры уже никак не обойтись .....
 
 
Да. Либо об изношенности литьевого пресса или литьевых форм.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Все эти домыслы о несбалансированных дисках рождаются именно из за отсутствия следов сверления
Малые допуски при грамотном технологическом процессе предполагают высокую точность изготовления.Если это изделие вписывается в заявленные параметры по детонации - зачем лишняя технологическая операция.
Она,кстати,не дешёвая... ;)
Цитата
vs music  пишет:
Наличие следов сверления с обратной стороны диска - на мой взгляд - говорит о применении более простой технологии отливки ( для снижения себестоимости операции ) , при которой без последующей сверловочной процедуры уже никак не обойтись .....
Не факт.
Если заявленные параметры требуют - не обойтись. :)
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Ошибочен взгляд ..ваш...
вполне может быть и так . Я свои ошибки не стесняюсь признавать ....Чего и Вам пожелаю  :)
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Ну это если только в головах Инженеров.. от Бердского радиозавода..
Лучше быть инженером бердского радиозавода, чем Pizdobolis Vulgaris  :laughter:
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Лучше быть инженером бердского радиозавода, чем Pizdobolis Vulgaris
Дмитрий,желательно обходится без оскорблений,пожалуйста. :read:
Цитата
Алексей  пишет:
Ну это если только в головах Инженеров.. от Бердского радиозавода..
Это что,имя нарицательное? :o
P.S.Я проработал представителем БРЗ(ПО "ВЕГА") 10 лет и не испытываю недостатка в квалификации. :D
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Если бы ты Инженером там проработал..Тоды да..
А так..сам все понимаешь...  
Доводилось и в этом поучаствовать и что? :o
Дело не инженерах разработчиках,а в возможностях технологии производства и ограничительного перечня комплектующих.
Цитата
Алексей  пишет:
Но тем не менее в то самое время в ГДР и прочих "демократах"..Умудрялись даже аналоги ЕМТ студийных изготовить,а на Бердском радиозаводе по присланным из Польши чертежам и схемам..В очередной раз смесь бульдога с носорогом произвели на белый свет...
На "осином гнезде советских ракетчиков" изготовлялись копии катушечников ф Grundig,которые проработали гораздо дольше своих фирменных собратьев...
P.S.Понимаешь о чём я говорю? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)