Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Серёж, в процессе отслушивания материала всегда незримо присутствует и ещё одна очень важная составляющая.
Этих  составляющих  море  разливаное,
вот  тока  что  вставку  поменял  в  башке,сильно  заметно лучше новая  вставка  играет! :o
и  думаю ,вчера вечером-сегодня  утром  слушал,нормально  все  ВРОДЕ  было, и неделю  и  месяц  назад.
Когда , в  какой  момент  звук  с"ехал
значит вчера вечером  уже  хреново  играло, ну  или  не  так  уж  и  здорово..
Почему  вчера  не  заметил  или  утром  сегодня... ;)
Мутное  это  дело... :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Этих  составляющих  море  разливаное,
 

Именно поэтому профессионал никогда не возьмётся отслушивать на микрокоррекции в спектре сигнала. Только на тональный баланс.


Цитата
Владимир Староверов пишет:

вот  тока  что  вставку  поменял  в  башке,сильно  заметно лучше новая  вставка  играет!  
 

Это обычные косяки трекинга, не системно.


Цитата
Владимир Староверов пишет:  

Мутное  это  дело...  

Именно. Поэтому, я поражаюсь всем этим слухачам и их безапелляционности в суждениях.
sluhach.jpg (7.73 КБ)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
степень усталости и нагрузка на слуховой нерв в течение времени, предшествующего прослушиванию

А также время суток, атмосферное давление, магнитные бури, состояние электросети. Да очень много чего влияет на восприятие..
 
 
Цитата
Сергей *** пишет:
А также время суток, атмосферное давление, магнитные бури, состояние электросети. Да очень много чего влияет на восприятие..
Прямо в бинго... :laughter:
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Все вы ребята правы, любая мелочь может влиять  на разницу в звуке, и уровень системы, и искажения в сети, и давление, и время суток и настроение. Но всё вышеперечисленное  может отражаться лишь в мелких нюансах. Бывают некоторые издания, разницу в которых не отличит только глухой на любой системе и любое время суток. И совсем не обязательно,  что выиграет первый английский пресс, хотя в большинстве случаях это так!  В последе время ветка всё больше становится провокационной и агрессивной. По этому, пожалуй,  стоит с ней завязывать. Многие правы, сама музыка, куда важней. :!:
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
микрокоррекции в спектре сигнала

А это уровень, который ниже всякой критики.
Это как есть один знакомый, менял в свое время старые сидюки на ремастированные. Они, говорит, лучше записаны, звенят, и по низам лучше  :laughter:
 
 
Ещё пара - в полке переиздание штрих-кодовое американское, в "залежах" холландец нашёлся. Очень близко играют, но америкос по-сочнее - и верха звонче, и низы по-басистее. Как здесь говорят "для такой музыки самое то"... ;)  :D
Изменено: Сергей Смолл - 28-05-2015 19:02:03
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Считаю ,что при  сравнении разных изданий , необходимо   написать и тракт на котором происходил тест...по крайней мере картридж,а так не корректно  
Недавно поменял,послушал и мои винилки по звуку первопрессами оказались  :o
006 (1)ч.jpg (448.25 КБ)
 
 
Очень важно правильно и хорошо мыть!
Предлагаю при сравнении разных изданий указать,как и чем была вымыта пластинка!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Почемувчеранезаметилилиутромсегодня...
Мутноеэтодело...  
И я об том же. Если принять чисто частотные и технические характеристики, то сразу слышен прирост качества, а если поглубже копнуть - сцена, реалистичность, динамический диапазон. Точно тёмное дело, учитывая что и новая вставка играет не линейно, налипла пыль, прилипла гадость какая, да и теория у меня есть, что каждый компонент, система встраивает в "свой звук" и заставляет звучать в тренде. Если компонент оказывается упорным, то звук корёжится и система тупо не играет. :!:
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)