Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Обычному меломану, как правило, хватает одной пластинки, вот для обычного я и дал свою рекомендацию по выбору. :)
К тебе вопроса нет, ты дал полезную информацию. Но это и все. Обычных меломанов тут нет.  :) Все сами все знают. Совет для тех неокрепших, кто сам слушать не хочет. Какой они сделают ход никто не предскажет. Многое зависит от тракта (что в одном глухо, то в другом звенит), правильной постановки сравнения (по хорошему надо иметь два идентичных настроенных плеера и переключаться между ними, предварительно уравняв громкость), личных предпочтений, настроения, желания продать и еще много чего.

Напоминаю, буриданов осел умер с голоду, пытаясь выбрать между двумя снопами сена.  :)
Если предмет представляет обьект пристального интереса, нужно брать оба, который первым, который вторым - безразлично. Если предмет не представляет пристального интереса, можно брать один, любой и забыть ... до появления другой охапки сена.
Изменено: Avi Sync - 01-08-2015 21:00:29
 
 
Обычные меломаны тут тусуются в качестве гостей. Посмотри: частенько в теме гостей больше, чем зарегистрированных пользователей (сейчас, когда я пишу этот комментарий, в теме 9 гостей и один пользователь).
А из обычных меломанов они превращаются в необычных, пройдя процедуру инициации регистрацией на форуме.  :D
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
HELP, если оригинальный моно, вполне нормально играет  
Вадик, а такой хороший??!!
100_1868.JPG (995.11 КБ)
 
 
Цитата
Deep  пишет:
такой хороший
Чего хорошего :o  Он же моно :laughter:
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Чего хорошегоОн же моно  
... и не Самоцветы... :D
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Мочалку в хороший ковер и ЛР первый пресс ех!


Слава, не думаю, что там был злой умысел. У пластинок Битлз на ЧЖП конверты flipback имеют одну весьма противную особенность - сантиметровый "язычок" по всей глубине на самом дне конверта. В результате, если "язычок" чуть повело, пластинку ЧЖП в конверт затолкать уже невозможно. Она будет у тебя торчать из конверта на 1 см., чем несказанно раздражать. Если это "тасованный" вариант, то причина могла быть в этом. Человек её под себя кроил, не для продажи, тогда, в 60-е.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
У меня по пять-шесть разных лежат и ничего, друг друга не сьели. Все радуют. И никого лбами не сталкиваю.


Вот это - правильная позиция. Приходит с годами, когда уходит "неофитское" "свербилово" узнать, кто же всё-таки "сильнее", кит или слон? Правильный ответ - оба сильные! Просто каждый по своему. Среди правильных производителей, конечно.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Deep  пишет:
Цитата
Вадим Малахов пишет:

HELP, если оригинальный моно, вполне нормально играет  
Вадик, а такой хороший??!!


Валера, спокойно покупай однобоксовые, и двухбоксовые Битлз, если тебе нужен звук, а не выделываться. Дело в том, что ЧЖП-шный период целенаправленно подгонялся по звуку под дрянные системы домохозяек 60-х, с большой компрессией и "торчащей" нижней серединой. Динамики там не ищи из-за амплитудного сжатия. Только "мясо", столь любимое примитивистами, мало разбирающимися в звуке. На ближайших последующих изданиях звук богаче за счёт большей динамики. Он более правилен технически.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Валера, спокойно покупай однобоксовые, и двухбоксовые Битлз, если тебе нужен звук, а не выделываться. Дело в том, что ЧЖП-шный период целенаправленно подгонялся по звуку под дрянные системы домохозяек 60-х, с большой компрессией и "торчащей" нижней серединой. Динамики там не ищи из-за амплитудного сжатия. Только "мясо", столь любимое примитивистами, мало разбирающимися в звуке. На ближайших последующих изданиях звук богаче за счёт большей динамики. Он более правилен технически.
Да я не беспокоюсь.  Меня он устраивает
The Beatles HELP!!   (MONO) 1965 XEX 550-2 Parlophone
Вот какой у меня.
А Малахов, любит выпендриваться.  :D
Изменено: Deep - 03-08-2015 18:05:38
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Дело в том, что ЧЖП-шный период целенаправленно подгонялся по звуку под дрянные системы домохозяек 60-х, с большой компрессией и "торчащей" нижней серединой. Динамики там не ищи из-за амплитудного сжатия.

Интересно, это только парлафона и битлов касается?
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)