Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Помогите настроить свес головки звукоснимателя

 
 
Головка AT150, шелл Techics, вертушка Victor QL-7. По мануалу вертака свес должен быть 15мм, а у меня самое маленькое расстояние от шпинделя до кончика иглы 23мм . Как настроить? или нужно менять шелл?
 
 
чаво? фото в студию  :smoke:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
lesinvaleri Лесин пишет:
шелл Techics, вертушка Victor QL-7.
Возможно шелл не подходит для этой вертушки - по расстоянию регулировки картриджа . Такое бывает . Длина тонарма и установочное расстояние тонарма у многих вертушек отличаются . При выборе шелла могут быть нюансы . Вот на фото - три картриджа - выставлены с одинаковым оверхенгом ( свесом иглы ) - обратите внимание на положение винтиков в шелле  :) ...
DSCF3528а.jpg (140.25 КБ)
Изменено: vs music - 27-11-2014 00:15:51
 
 
Чуть ошибся- 20мм, если сдвину голову до конца всё равно 17- 18мм
SDC11807.JPG (4.79 МБ)
 
 
Не могу сдвинуть начало картриджа на середину шпинделя,  болтики упираются. Придётся менять шелл
 
 
Цитата
lesinvaleri Лесин пишет:
всё равно 17- 18мм
Варианты такие - замена шелла или  настройка по другому шаблону ( отличному от заводских рекомендаций ) ,  например попробуйте Baerwald или Loefgren . Обычно настройка по этим шаблонам дает перемещение картриджа вперед на несколько миллиметров , по сравнению с настройкой Стивенсона . Почему-то Стивенсон - наиболее близок к заводским настройкам на японских вертушках . Но некоторые  пользователи придерживаются настроек по другим шаблонам . Разница в оверхенге при этом может составить несколько миллиметров ( по сравнению с заводскими рекомендациями )....... Конструкция отверстий в Техниксовском шелле - не позволит пропилить отверстия дальше - отверстия утоплены и  потребуется фрезеровка . Проще заменить шелл , но перед покупкой - уточнять расстояние от основания разъема  шелла до крепёжных  прорезей .
 
 
А вообще - деревянная линейка , как на фото автора - ещё тот инструмент - разница в показаниях может быть до нескольких мм  :D . В мануале на Ваш вертак - показан штатный оверхенг-чеккер . Соорудите такой же - это недолго , он по принципу линейки . И будет удобно мерить . Только при разметке чеккера - применяйте металлическую линейку , например - из магазина инструментов .
Изменено: vs music - 27-11-2014 00:43:02
 
 
Для настройки по другим стандартам - был такой универсальный шаблон ( на 3 стандарта ) .
 
 
Завтра буду пробовать с другим шеллом .Спасибо Всем за помощь.Дай Бог вам здоровья добрые люди
 
 
Удачи !  :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)