Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 784 След.

Почему мне нравится покупать винил у Фила Кузнецова., Недорогая альтернатива давно с ума съехавшим московским барыгам.

 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
Маньяки
:D в перерывах между пивом - надо же было что-то делать . Вот и собирал .....
 
 
Вот такая дека  еще есть, трудится в транзисторной системе, очень неплохая однатонвальная машинка. :scout:
image.jpg (110.88 КБ)
image.jpg (195.73 КБ)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я не совсем это имел ввиду. Генератор на вход этого чудесного ящичка и смотрим, что на выходе..имеем.  
Я же объяснил - сигнал на выходе ( и его АЧХ )  будет меняться - в зависимости от частоты и уровня сигнала с генератора . Данный аппарат - без генератора просто невозможно  настроить правильно ( там на платах есть настроечные элементы )    ;)... Это мой аппарат и делал я его для себя . Я же не стану столько лет хранить плохой девайс - тем более что уже лет 15 ( как минимум ) я не пользуюсь магнитофонами . Только если в ремонт приносят - да и то раз в год .....Схема мною заимствована и удачно доработана под мои тогдашние задачи . Собрана кстати - почти полностью на советских деталях ( за исключением импортных конденсаторов ) ....
 
 
Апять меня не поняли.. :smoke:
Мне интересен уровень и характер искажений, которые прибор вносит. А не вносить он не может в принципе. :хu:
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Вот такая дека  еще есть, трудится в транзисторной системе, очень неплохая однатонвальная машинка.  

Главное-что было что "писать")))) :keep-order:
Мне не раз уже хотелось СНОВА))) прикупить кассетную "деку", но вот что на нее записывать? С компакт-диска записывать глупо, проще и качественнее CD-R с него за 10 минут нарезать. На торрентах почти любой компакт найти можно к тому же-какого и в жизни в руках держать не будешь, скачал-и снова на болванку. Дека тут не к месту... Пласты виниловые на кассету записать-вот энто более мудрое  дело, да вот беда-кореша мои такие виниловые пласты покупают, какую музыку я сроду не слушаю-не моя тема, не мой размерчик))))
Разве что скачивать с торрентов оцифровки виниловых редкостей-и  вот их уже переписывать  на кассету, восстанавливать таким образом "аналоговость" звука (рандомизировать их по теории герра Лихницкого :laughter: ).....
Изменено: LongPlay - 19-04-2015 22:26:48
 
 
Кучка долбикоф загадила фсю ветку. :)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
Кучка долбикоф загадила фсю ветку.  

ну наконец-то лучшие люди города подтянулись...уж и не чаяли...
 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
Кучка долбикоф загадила фсю ветку.  
Ацтань, придатель! :laughter:
 
 
Цитата

Максим  
А эта главный долбоносик. :)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
смотрим, что на выходе..имеем.
Принцип действия всех динамических подавителей - в постоянном изменении параметров канала  передачи -  в зависимости от уровня и качества входного сигнала . Если сигнал максимальный и содержит высокочастотные составляющие ( на фоне которых незаметны шумы ) - канал обработки практически не влияет на сигнал и АЧХ передачи  максимально широкая . ....тАК у всех динамических фильтров , разница только в частотах обработки ,  глубине подавления и скорости реагирования на сигнал ..... Если подать на вход сигнал с полосой до 4х кгц ( например ) и маленьким уровнем ( - 30 дб например ) - канал обработки сузит свою  АЧХ до исходного сигнала и лишние шумы ленты обрезаются ....Если исходный сигнал расширяется до 20 кгц - канал обработки тоже расширяется .....И так происходит постоянно - вместе с изменением сигнала на входе .......
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237 ... 784 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)