Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 784 След.

Почему мне нравится покупать винил у Фила Кузнецова., Недорогая альтернатива давно с ума съехавшим московским барыгам.

 
 
Цитата
Плохиш  пишет:
Цитата


Максим  
А эта главный долбоносик.  
Атлезь! ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Максим  пишет:

смотрим, что на выходе..имеем.
Принцип действия всех динамических подавителей - в постоянном изменении параметров канала  передачи -  в зависимости от уровня и качества входного сигнала . Если сигнал максимальный и содержит высокочастотные составляющие ( на фоне которых незаметны шумы ) - канал обработки практически не влияет на сигнал и АЧХ передачи  максимально широкая . ....тАК у всех динамических фильтров , разница только в частотах обработки ,  глубине подавления и скорости реагирования на сигнал ..... Если подать на вход сигнал с полосой до 4х кгц ( например ) и маленьким уровнем ( - 30 дб например ) - канал обработки сузит свою  АЧХ до исходного сигнала и лишние шумы ленты обрезаются ....Если исходный сигнал расширяется до 20 кгц - канал обработки тоже расширяется .....И так происходит постоянно - вместе с изменением сигнала на входе .......

Прям-таки СШП Маяк.. :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А не вносить он не может в принципе.  
если говорить о коэф .гармоник - он на уровне 0,3-0.5 % - опять таки зависит от уровня сигнала и его  частоты .... И это заметно меньше , чем у ХОРОШЕЙ деки даже на хроме или метал-кассете .....У многих акаевских дек - гармоники 0,6-0,7 % на выходе ....
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Прям-таки СШП Маяк..  
Маяк имел тот же принцип действия ( как и все динамические фильтры - в том числе и Филипс,например )   . Но обработка Маяка была грубой - он резал ВЧ и звук становился ватным при маленьких уровнях - терялся воздух звучания .....На самом деле - процессор обработки там такой же ( и он был довольно хороший в своей основе , даже по сегодняшним меркам ) , но вот доработка исходной схемы ( с изменением её временных характеристик срабатывания , и добавлением дополнительного канала усиления ) - это и есть фишка этого внешнего девайса .   И результат работы - заметно отличается от системы Маяк в её исходном ( заводском ) виде  :D..... Я редко заимствую схемы полностью - обычно их приходится дорабатывать .....Ну а тогда - я был очень деятельным , прямо паяльник в руках закипал  :D .....
 
 
Никого не призываю повторять - выложил фотку просто из ностальгических впечатлений  :)
 
 
Надо сваливать из темы - а то Фил обанкротится  :) ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Надо сваливать из темы - а то Фил обанкротится    ....

Вряд ли..у него с колес все разбирают. :smoke:
Я вон уже около 30-ти кружков купил.. :coquet:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вряд ли..у него с колес все разбирают.Я вон уже около 30-ти кружков купил..  
:D когда весь вечер трындят о кассетах - когда тут винилку вклинить  ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Максим  пишет:

Вряд ли..у него с колес все разбирают.Я вон уже около 30-ти кружков купил..  
когда весь вечер трындят о кассетах - когда тут винилку вклинить    

Запросто! ;)
image.jpg (1.83 МБ)
 
 
Да,только Динарек продавался свободно,и Агфа красная еще.
А потом исчезли и они.
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 784 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)