Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Оборудование для оцифровки

 
 
Так получилось, что имеется в наличии приличное количество пластинок с классической музыкой, которые было указано продать. Есть и довольно редкие экземпляры.
И появилась цель, собственно, оцифровать пластинки. Если не все, то хоть какое-то количество. Сам я в этом почти не разбираюсь, поэтому прошу кинуть хорошими статьями, чтобы мог почтить и разобраться во всем.
Пока посмотрел в сторону проигрывателя Audio-Technica AT-LP120 USB и звуковую карту с поддержкой 192/24 типа ESI Juli@.
Что можете сказать по этому вопросу? На что нужно еще обратить пристальное внимание? На оборудование другого класса пока не заработал, но если подскажите из другого диапазона цен, рассмотрю.
Прошу тапками за дилетантство не кидать, а подсказать грамотную информацию по этому вопросу :)
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
подсказать грамотную информацию
Возможно то, что вы хотите оцифровать, уже оцифровано профи,  вам только скачать и наслаждаться. :)
:scout:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

подсказать грамотную информацию
Возможно то, что вы хотите оцифровать, уже оцифровано профи,  вам только скачать и наслаждаться.  
 
Если подскажите где искать, я с удовольствием проверю, может быть это действительно так. Но некоторые пластинки я не находил ни в каком упоминании, не говоря уж об оцифровке.
 
 
http://rutracker.org/forum/index.php
Там же и про оцифровки есть всё. Карта хорошая, для цифрования нормально
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
некоторые пластинки
На пример? :)
:poster:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

некоторые пластинки
На пример?  

 

 
Алла Пугачева. Я плотно пока не изучал список того, что уже кем-то оцифровано и не могу гарантировано сказать чего нет. Например, есть редкие Китайские пластинки 60-х годов, есть дореволюционные, есть первые выпуски таких исполнителей как Гринберг, Ситковетский, Фейнберг, Гольдштейн. Да много чего есть и еще больше чего неразобранного. Суть в том что копии далеко не всех записей я встречаю в интернетах. Как-то хочется сохранить что ли ее хотя бы в цифре.
 
 
Цитата
             wefo пишет:
http://rutracker.org/forum/index.php

Там же и про оцифровки есть всё. Карта хорошая, для цифрования нормально
Пока там не нашел много информации. Но спасибо, поищу более внимательно.
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
есть дореволюционные
78 оборотов здесь проверьте http://www.russian-records.com/index.php?sessionid=8god31oq2g3t1fg7u9jshc06u0
Вертушка с ЮСБ выходом и аудиокарта - это зачем? Они друг другу не нужны.
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
Как-то хочется сохранить что ли ее хотя бы в цифре.
Золоновщина тут это называют. :cool:
:keep-order:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

есть дореволюционные
78 оборотов здесь проверьте  http://www.russian-records.com/index.php?sessionid=8god31oq2g3t1fg7u9jshc06u0

Вертушка с ЮСБ выходом и аудиокарта - это зачем? Они друг другу не нужны.
Да, видел этот список. Там очень много исторических записей. Хотя некоторые у меня есть те, которых там нет. Да и цель все же основная на пластинки средних лет века.

Да, и по поводу USB, хотел тоже спросить. Какое качество выдается при этом? Там получается свой АЦП стоит специально для оцифровки, на сколько он хороший? Смутно предполагаю что звуковая карта даст лучшее качество. Сейчас в принципе стоит m-audio revolution, но она не записывает в 192кГц. По этому и было предположение в приобретении новой карты.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)