Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.

Оборудование для оцифровки

 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Вот сайт этого чувака - Romy the Cat http://www.goodsoundclub.com/Playback/MyPlayback.aspx
:laughter: ....и после этого  тут ещё некоторые испытывают ностальгию по Корветам и Бригам  :D
 
 
Цитата
vs music  пишет:
....и после этого тут ещё некоторые испытывают ностальгию по Корветам и Бригам

Не, не после .....а до. ;)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Не, не после .....а до.  
;) думаю - всё равно не поверит ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
feodor ivanov пишет:

Вот сайт этого чувака - Romy the Cat  http://www.goodsoundclub.com/Playback/MyPlayback.aspx  
....и после этого  тут ещё некоторые испытывают ностальгию по Корветам и Бригам    
У меня ностальгия по Корвету и Бригу чисто виртуальная. Во времена моего студенчества их просто не было в продаже в наших краях, я только слышал о них, да и денег у меня на них не было, ибо это была самая дорогая савецкая техника, Бриг стоил вроде 600 руб. Мои тогдашние меломаны-ровесники довольствовались Радиотехникой "первого класса". Бырыги же и фарцы фирменным винилом  у которых я тусовался  и заказывал бобины  с записями имели естественно Акаи, Дюалы  и Шарпы, но и жили они на "нетрудовые доходы"- на работу вообще не ходили, им зарплаты не требовались)))
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
У меня ностальгия по Корвету и Бригу чисто виртуальная. Во времена моего студенчества их просто не было в продаже в наших краях, я только слышал о них, да и денег у меня на них не было, ибо это была самая дорогая савецкая техника, Бриг стоил вроде 600 руб.
ПАРУ дней отсутствовал на форуме - были творческие встречи с интересными людьми  :D ...... По теме Корветов - мне опять привезли в ремонт один из корветовских усилков - предусилитель . Гемороя с ним много ,поэтому  специально для Вас -  в самые ближайшие дни подробно опишу его ремонт с выкладыванием фотографий действа  :) . ...Я  думаю -  поймёте как Вам повезло , что судьба вовремя оградила  Вас от покупки этих аппаратов .... :)
Изменено: vs music - 07-04-2015 23:44:37
 
 
Тут я смотрю опять споры разгорелись :)
Если вдруг кому интересно по моей теме, то до меня дошел звукосниматель Shure M97xE. Полностью проблема не решилась. Звук в этом месте вроде стал немного получше, но точно не могу сказать. График изменился точно. Мест явного клипирования почти нет. А те что есть надо еще поискать. Но звук все равно с явно слышимыми искажениями. https://dl.dropboxusercontent.com/u/15877830/temp/clip2.flac

 

Тут пример и картинка на картридже Ortofon om d25m http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic78582/message2055692/#message2055692
Изменено: Михаил Петров - 08-04-2015 00:09:31
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
. Но звук все равно с явно слышимыми искажениями.  
надо пробовать корректор с высоким напряжением питания ................Можно ещё вспомнить тот факт - что при воспроизведении  пластинки  ( даже не изношенной ) уровень гармоник может достигать нескольких процентов , если игла проходит участи вне нулевых точек настройки тонарма .....А таких нулевых точек - обычно всего две . Во всех остальных зонах прохождения тонарма  - гармоники будут  в разы выше .....
Изменено: vs music - 08-04-2015 00:30:48
 
 
vs music,
Я считал, что искажения от гармоник должны быть несколько иначе слышны. А тут прямо на пиковой громкости. На низкой то более-менее хорошо.
Да, про корректор помню. Как только появится возможность такой попробовать, обязательно возьму. К сожалению, пока негде.
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
А тут прямо на пиковой громкости. На низкой то более-менее хорошо.
искажения всегда заметны именно на пиковых уровнях . Потому они и называются искажениями . Уровень сигнала достигает величины , когда устройство ( через которое сигнал проходит )  перестает обрабатывать этот сигнал  линейно ....Причина ( я думаю ) -  именно в корректоре и звуковой карте . На второе место я бы поставил -  износ или погрешность записи самой пластинки ....Выяснить причину точнее можно с помощью осцилографа - замеряя сигнал на пиковых уровнях до корректора и после корректора ....
Изменено: vs music - 08-04-2015 01:02:54
 
 
vs music  пишет: были творческие встречи с интересными людьми...

Хихихи. Предполагаю какого рода были эти встречи;)
PS. Виктор, пришлите мне ваше мыло, я вам кое какие фотки скину.
Изменено: Новачук Дмитрий - 08-04-2015 01:19:31
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)