Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.

Оборудование для оцифровки

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Виктор, посмотри картинку, нет там симметричного клиппирования, там на волновой форме обрезана только нижняя полуволна, то есть налицо постоянная составляющая
Я видел , что обрезка сигнала несимметричная - такое как раз и бывает при неправильной настройке смещения в транзисторных каскадах .
 
 
для домашнего самопальщика самый раз??
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usb-audiointerfeys_behringer_uca_222_345535855

P.S. Где-то еще его видел за 1900 руб....
848708551.jpg (24.56 КБ)
Изменено: LongPlay - 09-04-2015 20:31:08
 
 
LongPlay,
Да неуж то это лучше, чем m-audio revolution? Да и зачем, если у меня уровень не упирается в звуковую карту? Я клиппинг прекрасно слышу и без звуковой карты. Звуковая карта при этом имеет еще запас и может принимать значительно большие уровни.


Кстати решил разобрать проигрыватель, чтобы посмотреть принцип работы антискейтинга, т.к. вообще не понял работает он или нет. В видеороликах в интернетах видно его работу, а на моем - нет. Был немало удивлен. Судя по всему там вообще толком нет антискейтинга. Я не нашел механизма прижима тонарма к центру вообще. Есть только маленькая палка на пружинке, которая начинает давить когда крутишь ручку антискейтинга и прижимает тонарм к краю. По факту добиться на этом тонарме плавного и медленного движения к центу, я так понял, просто невозможно. А если немного крутить антискейтинг, то тонарм чуууть чуть начинает ползти в сторону края. В общем очень странный механизм. Даже не знаю, может это нормально?
 
 
у меня есть  знакомый пожилой дядечка (барыжит новой дорогой хай-энд техникой из штатов и японии  а также старым винилом). Он с компом в напряженных отношениях ("не сечет"вообще :wink: ). Кое что из того винила, что проходит через его руки, он оцифровывает. Записывает на каком-то CD-рекордере, Филипс кажется, вроде двукарманный. Результат слушает в очень топовых наушниках Аудиотехника и Денон, доволен и претензий к звуку не имеет....
CD-рекордер в комке щас за 5-7 тыщ найти можно..
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
Филипс кажется
CDR 950. Брал за 3-и касаря. :confuse:
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Михаил Петров,
Вот ссылки на темы, касающиеся антискейтинга AT-LP120, и пара цитат оттуда. Там приводится забавный способ "решения" проблемы.
http://www.audiocircle.com/index.php?topic=96782.msg968836;topicseen#msg968836
http://www.audiocircle.com/index.php?topic=132450.msg1403578;topicseen#msg1403578

It's anti-skating adjustment was almost a "knob to no-where" as it seems to actually do nothing to counter-act the skating issue.
The AT-LP120-USB does have one problem, one that I know how to fix and it is with the anti-skating. In fact, it doesn't work.
The LP120 is a pretty good build, for the money, but the anti-skating doesn't work at all, and it comes with a disc "sctatchin" cartridge, made to track at 3 grams.
 
 
а вот интересно, кто-нибудь делает качественные оцифровки на хорошем оборудовании?
чтобы нельзя было отличить,
оцифровку слушаешь или винил.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
оцифровку слушаешь или винил.
Вот насмешил :laughter:
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а вот интересно, кто-нибудь делает качественные оцифровки на хорошем оборудовании?
чтобы нельзя было отличить,
оцифровку слушаешь или винил.
есть даже программульки, маскирующие обычную цифровую запись с компакта под  запись с винила-с треском, щипом, виниловыми гармониками и аналоговыми  искажениями  :wink:
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а вот интересно, кто-нибудь делает качественные оцифровки на хорошем оборудовании?
чтобы нельзя было отличить,
оцифровку слушаешь или винил.
Я думаю, что ни кто даже себе не признается, что не услышит разницы. Не говоря о том, чтобы сказать об этом всем.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)