Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.

Впечатления от ФК Сандерса (транзистор ММ и МС)

 
 
Да что вы говорите)) Останемся при своих в таком случае.
Я вот читал про другое и знаю про что пишу.
Изменено: artem.metropolis - 30-09-2017 11:39:53
 
 
Виктор , с Золоно спорить бесполезно. У него - своя правда. В некоторых случаях он сам себе противоречит: утверждает, что все источники, корректоры, головки, столы... звучат одинаково.... Сам, тем не менее, покупает 150-ю за большие деньги. Почему-то 91-ю не купил? Все же одинаковые...
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Я вот читал  

Я работаю с сжатыми форматами аудио и видео. Уже даже и не вспомню сколько лет. (Как только перешли с пленки). Поэтому все их траблы знаю не по начитке, а воочию.
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Я вот читал про другое и знаю про что пишу.
ну и на здоровье - разве тебе кто-то запрещает слушать мп-3 дома  :o  ....Я к мп-3 отношусь - только как к формату для применения в портативной технике . И слушаю такие файлы только когда нахожусь вне дома ....
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
. Сам, тем не менее, покупает 150-ю за большие деньги. Почему-то 91-ю не купил? Все же одинаковые...
Тут  как  раз  Саша  видит  разницу.
Он  утверждает  , что именно  головка  основа  всего звука .
А  уж  все  остальное  значения  не имеет.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
В некоторых случаях он сам себе противоречит: утверждает, что все источники, корректоры, головки, столы... звучат одинаково.... Сам, тем не менее, покупает 150-ю за большие деньги. Почему-то 91-ю не купил? Все же одинаковые...
Конкретно с мп3 все банально и изучено, про видео не знаю ничего и вам в принципе верю в этом вопросе. Корректор у меня тоже дорогой и известный, а стол просто должен не мешать звуку
Конкретно у меня такая вот точка зрения, но тут есть люди многократно меня превышающие по знаниям в этом вопросе и глупо спорить с ними
Изменено: artem.metropolis - 30-09-2017 11:50:34
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
с Золоно спорить бесполезно. У него - своя правда. .....

Сам, тем не менее, покупает 150-ю за большие деньги. Почему-то 91-ю не купил? Все же одинаковые...
ну он хочет - чтобы все мельчайшие нюансы хорошо передались в мп-3  ;)  Ну а головку за 400 бакинских конечно надо юзать жалеючи - исключительно по великим праздникам ....Разве могут быть в этом вопросе сомнения   ;) ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
чтобы все мельчайшие нюансы хорошо передались в мп-3  
Да они и передаются) Могу примеры выложить для поиска различий)
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
ты думаешь дураки его разрабатывали 20 лет
Двадцать лет назад не существовало портатива с гигабайтами памяти, даже в компах это было редко и дорого. Цель была сжать максимально, пусть и с потерей качества.
Более того, даже тогда уже существовали форматы, сжимающие также, как и мп3, но без потери качества, но в битве за стандарт победили разработчики мп3, путем взяток и прочей закулисной войны.
Сейчас с хранением даже вав файлов, не говоря уже о флаке нет проблем. мп3 - архаизм!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Могу примеры выложить для поиска различий
Не надо..... :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)