Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Ишо раз про клэмп, есть ли польза от клэмпа?

 
 
Цитата
Сергей Мальцев пишет:
дело не в весе, а в материале. Очень интересным оказалось его влияние на звук. Также интересными являются компонентные клемпы, где сочетаются разные материалы. Это Аудиотехника, Ямаха. Сейчас использую Ояду 700 гр.
:cheers:
Согласен! когда-то...тогда, когда были, в свободной продаже, средства непосредственно влияющие на звук...квартира, порой, превращалась в центр космических испытаний и после 3-х -5-ти клемпов по 0,5 типа Старка или слынчев бряг, обнаруживались паразитные гармоники...синтез грохота - соседи, плятть, долбили в дверь и по трубам...  :D
Матом не выражались, но неприятности обнаруживались...в обличии родителей любимых...  :laughter:
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
чтоб нагрузить подшипник у шпинделя?(чтоб наебнулся побыстрей)        
...еще че-нить напиши, лиши людей, хоть и небольшого, но...заработка...  :laughter:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
Romario-39  пишет:
чтоб нагрузить подшипник у шпинделя?(чтоб наебнулся побыстрей)        
...еще че-нить напиши, лиши людей, хоть и небольшого, но...заработка...    
извините..  :confuse:  все барыги в красной книге..  :peace:
 
 
От клэмпа польза , на мой взгляд - конечно есть . Я пользуюсь всегда , независимо от состояния пластинки .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
От клэмпа польза , на мой взгляд - конечно есть . Я пользуюсь всегда , независимо от состояния пластинки .
в чем если честно?  :) (кроме -нагрузки на подшиб.)
мат-то уж точно не из валенка  ;)
Изменено: Romario-39 - 28-03-2015 06:49:46
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
в чем если честно?
если честно - разница в звуке есть не всегда . Не знаю - может от материала и толщины пластинки зависит , или от моего состояния .... Х.З....Но бывает заметно на звучании баса . У меня комбинированный клэмп ( люминь-дерево-резина ) , и он не тяжелый ( грамм 200-250 от силы ) . Мат на вертушке - родной из мягкой резины .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Romario-39  пишет:
в чем если честно?
если честно - разница в звуке есть не всегда . Мат на вертушке - родной из мягкой резины .
:cheers: вот и слава богу что еще один вменяемый землянин.
 
 
:D ....Клэмп в коллекции виниловода должен быть . Как и несколько разных картриджей , шаблонов , оверхенг-чеккеров и прочее.....  .
Изменено: vs music - 28-03-2015 07:14:27
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Таищетемка,
неменеемутная..  
У меня мат аннигилировал, лежал под вертушкой в пакете от пыли. Или от времени или пакет не дал мату распрямиться, но он стал пропеллером. Это как раз тот мат из плотной просвинцованной резины, который даёт собранность в низких и средних частотах.
Может ещё распрямится, посмотрим. Кстати, а где хранят любители матов, сии блины. НАДО РАЗРАБОТАТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ МАТОЧНИЦУ. :!:  :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Может ещё распрямится, посмотрим.
положи на ровную поверхность - попробуй слегка прогреть технич. феном . Но близко фен не подноси , чтобы не подпалить .
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Кстати, а где хранят любители матов, сии блины.  
....У меня есть ещё один мат из плотной толстой резины . Уж не помню от какой он вертушки остался - я держу его в коробке от пластинки ( в которых присылают пластинки по почте ) в шкафу между другими пластинками . Пока не деформировался .....
Изменено: vs music - 28-03-2015 07:40:16
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)