Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.

Ишо раз про клэмп, есть ли польза от клэмпа?

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Кстати, а где хранят любители матов, сии блины.    
Блины- качкам, ну..
А на матах (они всегда в темной комнате хранились в спортзале) деффкам титьки в школе раньше мяли...  :confuse:  :coquet:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
положи на ровную поверхность - попробуй слегка прогреть технич. феном . Но близко фен не подноси , чтобы не подпалить  
Я его уложил на усилитель Densen Beat B-100, у него верхняя плоскость как раз по размерам пластинки и температура постоянная рабочая 40-50 градусов. По конструкции сделано так, что весь корпус является радиатором.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
Блины- качкам, ну..
А на матах (они всегда в темной комнате хранились в спортзале) деффкам титьки в школе раньше мяли...
Да ты всё попутал, ещё сметаной их смажь. :laughter:  :laughter:  :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Я его уложил на усилитель Densen Beat B-100, у него верхняя плоскость как раз по размерам пластинки и температура постоянная рабочая 40-50 градусов. По конструкции сделано так, что весь корпус является радиатором.
:o я не понял - ты его всегда чтоль хранил на этом усилке ( тогда резина может просто пересохнуть )  ,или только для выпрямления положил ? ... Кстати - это опасно для усилка - перегрев ( из-за нарушения вентиляции )  плохо влияет на конденсаторы и остальные элементы ......
Изменено: vs music - 28-03-2015 08:09:36
 
 
НЕт конечно, я его положил туда на выпрямление. Надеюсь, что перегрева не будет, у этого усилителя всегда почти одна температура у корпуса, стоит он просто или в работе. Тем более, что мат закрыл 1/5 его площади, ведь поверхность охлаждения и с низу и с боков.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Уехали к матам, хорошо не матом. Не буду выражать свое мнение по матам, иначе будет возбуждение. Но об одном считаю важным сказать. Есть такой у аудиотехники АТ677. Тяжелый, толстый (997 гр.) и бронзового цвета. Сделан он с снижением толщины к центру. Т.е. по типу воронки. В его описании четко написано не использовать без клемпа. Я его использую для кривых пластинок. Ставлю клемп и он просто утапливает середину пластинки, тем самым выравнивая ее по всему радиусу. Проверял на кривых пластинках, все работает. НО всегда есть но. Так как к центру пластинка уходит ниже, мы получаем изменение VTA на первом треке он один, на последнем другой. Снимая клемп сразу слышна разница. Посему при использовании этого мата нужно VTA устанавливать на середине диска и с установленным клемпом.
При всем при этом рекомендую иметь этот мат исключительно для кривых пластинок, а они наверняка есть у многих. Особо обидно если это редкая пластинка, а послушать трудно. т.к. тонарм летает туды-сюды.
 
 
Разницы в звуке не услышал. Для прижима пластинок - да, но смотря какой мат. У меня родной стоит пионеровский PEB-117 D5, на нем плохо, т.к. у шпинделя окружность более тонкая и с клэмпом пластинка выгибается. На Викторах норм.
1.JPG (703.22 КБ)
 
 
Цитата
Сергей Мальцев пишет:
Так как к центру пластинка уходит ниже

Значит  не  тока  VTA но  и  азимут  уплывает.

А  так  матоф  разных  10 штук,
из  меди  резины  валенка ,винила,и  всевозможной  свинцовой  крошкой.
Звук  на  всех  разный .
Как-то  пришел  мат  в  отдельной  коропке ,
так  в  ней  все  вместе и  хранятся, что не  в  деле :)
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
На толстом виниле без разницы
Думаю потому что толстый винил как правило новодельный, цифровой, вообще плохо поддаётся улучшению. ;)
Цитата
Вячеслав Винилов пишет
Разницы в звуке не услышал
Клэмп, впрочем как и всё, влияет на звук в зависимости от многих факторов, потенциал записи, материала мата, материала пластинки, какая голова, тонарм и т д. Есть совсем удивительные примеры, немецкие пластинки без клэмпа звучат как американские, причём заметил одни и те же и на разных головах, значит не глюк. В принципе клэмп может и ухудшить звук на каких то пластинках, но думаю очень редко такое встречается. Если есть сомнения, прослушивая вторую сторону, снимайте клэмп, можно ничего и не услышать, а можно уловить разницу. ;)
Изменено: Изя Зоненлихт - 28-03-2015 10:42:07
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей Мальцев пишет:
Посему при использовании этого мата нужно VTA устанавливать на середине диска и с установленным клемпом
Очень сложно у вас, на моём Кенвуде каждый раз крутить, резьба давно бы ушла. Согласен, что влияет всё, даже толщина мата, но надеюсь, что такие величины можно пренебречь.
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Атакматофразных10 штук,
:cheers:  :cheers:  :cheers:
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)