Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Новый ONKYO CP-1050, Кто-то уже взял (послушал-покрутил-потрогал)?

 
 
Вот увидел в новостях и очень заинтересовался.
Сейчас у меня винтажный Техникс 85 года.
Этот Onkyo выглядит солидно, но вызывает сомнение тонарм, очень похожий на тонарм современной китайской Аудиотехники...
По крайней мере, USB нет :D
Хочется новый аппарат, из старого уже песок сыплется (в натуре) :o
 
 
Так и есть, это опять детище завода hanpin, Китай.
По отзывам на аудиокарме - диск боллтается вверх вниз после недолгой эксплуатации, и традиционная проблема в плохом тонарме.
 
 
Ясно, жаль. А выглядит, как настоящий...  :cry:
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:
Хочется новый аппарат, из старого уже песок сыплется (в натуре)

А что,из всех старых сыплется? Из всех,поголовно? Почему не купить нормальный аппарат из которого ничего не сыплется?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Так и есть, это опять детище завода hanpin, Китай.

Я попросил бы! Hanpin - это Тайвань  :D
 
 
"А что,из всех старых сыплется? Из всех,поголовно? Почему не купить нормальный аппарат из которого ничего не сыплется?"
- да это я так,образно, поворчать ;)
На самом деле отлично работает, а вот песок какой-то японский точно сыплется. Если так с песочком будут из Японии высылать - скоро острова закончатся  :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Цитата
Так и есть, это опять детище завода hanpin, Китай.

Я попросил бы! Hanpin - это Тайвань    
Как медведь в анекдоте - Ну я услышал, что, полегчало?
 
 
Pioneer pl-740 имеет смысл на на него поменять?
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:
На самом деле отлично работает, а вот песок какой-то японский точно сыплется. Если так с песочком будут из Японии высылать - скоро острова закончатся
:) А что мешает - взять и  открыть аппарат и пропылесосить внутри иль  протереть пыль ( хотя бы  :!: ) ..... А вообще-то и полноценную  профилактику вертушке сделать не грех ( не дожидаясь пока песок сам высыпится )  ;) .....Ведь когда покупают б/у автомобиль ( например ) - так всё осмотрят , проверят , подтянут ....А вертушку  как прислали узкоглазые - так и крутите ?  :D
Изменено: vs music - 22-04-2015 22:27:46
 
 
Цитата
vs music  пишет:
А вертушку как прислали узкоглазые - так и крутите ? :D

Как правило...Большинство,именно так и крутят,по скудоумию.Не важно кто прислал,косорылые,бюргеры или пиндосы,всё это требует хотя бы самых минимальных технических манипуляций.Не обязательно быть шибко умным,можно всё сделать самому,если с детства не страдать криворучием.Даже если аппарат не уделали по дороге и не расковыряли бывшие владельцы,ему очень много лет...Промываются подшипники тонарма (ни в коем случае не смазываются),тонарм должен реагировать на антискейтинг от 0,5 грамма,если это более или менее приличный аппарат.Смазывается движок,лучше трансмиссионным маслом,промываются все переключатели 33 и 45 об.,если там стоят микрики и они косячат,лучше и их заменить,не говоря уже о элементарной чистке внутри и снаружи.Это необходимо делать,если это полностью ручной аппарат,если полный и полу автомат,то всё немного сложнее.Бывают и дебилы,которые меняют проводку в тонарме,сигнальный кабель и т.д.Имеют место случаи клинические:).....Меняют сетевой кабель,ибо в воспалённом мозгу,закрадывается мысль,что звучать это дело,будет куда лучше:))
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)