Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.

замена cd-s2000

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:

Головку по шаблону установить и азимут выставить
с где шаблон брать, а зимут как выставляется, к сожалению гиометрию забыл
Азимут по зеркальцу , шаблоны здесь http://www.vinylengine.com/cartridge-alignment-protractors.shtml ,   оверхенг 15 мм  
Инструкция и сервис мануал здесь http://www.vinylengine.com/library/technics/sl-1600.shtml
Дерзайте - вся исчерпывающая информация дана - интернет есть
Изменено: Андрей ФФФФФ - 26-05-2015 21:28:22
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
отрегулировал вес иглы, не повесам конечно, но по инструкции - звук стал лучше  :D
 
 
Сегодня хотел заказать голову аудио техника, которую мне посоветовали в этой теме, но меня  отговорили. Сказали этой головы хороший бас, а вот с серединой не и верхами плохо.
  Посоветовали брать голову типа МС.
  У меня в YAMAHA A-S2000 имеется фонокорректор для МС.
  Какую посоветуете мне голову типа МС, чтобы с басом, серединой и высокими было все хорошо? Ценовой диапазон - до 30 000 буб.
 
 
А какую АТ вам советовали? По моему опыту на МС головках диапазон шире чем на ММ, но зачастую это на слух кажется как меньше баса, так как он уходит за линию слышимости человека, да и раскрыть МС без МС трансформатора проблематично, а это ещё от 300 баксов. Если вы готовы поэкспериментировать и платить, то с Богом. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
А какую АТ вам советовали? По моему опыту на МС головках диапазон шире чем на ММ, но зачастую это на слух кажется как меньше баса, так как он уходит за линию слышимости человека, да и раскрыть МС без МС трансформатора проблематично, а это ещё от 300 баксов. Если вы готовы поэкспериментировать и платить, то с Богом.  
Конкретно нечего не посоветовали в связи с отсутствием опыта. А фонокорректор ямахи разве не позволит раскрыть?
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
А фонокорректор ямахи разве не позволит раскрыть?
Он приличную ММ голову и то не раскроет.
Не лезьте в МС.
Своих советчиков, пытающихся втюхать МС, на три буквы отправляйте.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
{
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Сергей  пишет:

А фонокорректор ямахи разве не позволит раскрыть?
Он приличную ММ голову и то не раскроет.

Не лезьте в МС.

Своих советчиков, пытающихся втюхать МС, на три буквы отправляйте.

Хорошо, какие ваши будут предложения?
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
У меня в YAMAHA A-S2000 имеется фонокорректор для МС.
Корректор в этой Ямахе аналогичен корректору в усилке  Ямаха А-1 ( выпуска конца 70х ). В 2000й модели в корректоре применены более современные транзисторы ( с меньшим уровнем шума ) . Схема же корректора - та же самая   . Корректор А1 звучит убедительно - сам пользуюсь клоном этого корректора ( и собирал их неоднократно ) ... Этот корректор может выдавать достойный звук со многими  картриджами ... Так же - недавно пробовал подключать к этому  корректору внешний МС-преамп ( правда , собранный не по ямаховской схеме ) . Проверял с МС-головой  АТ-30Е - звук получился интересный , объемный и детальный . Лично мне понравился ...
 
 
Подтверждаю слова Виктора: корректор отменный! Сам хотел такой собрать себе до кучи, но там во входном каскаде полевая сборка 2SK100- достать практически невозможно :-(
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Сергей  пишет:

У меня в YAMAHA A-S2000 имеется фонокорректор для МС.
Корректор в этой Ямахе аналогичен корректору в усилке  Ямаха А-1 ( выпуска конца 70х ). В 2000й модели в корректоре применены более современные транзисторы ( с меньшим уровнем шума ) . Схема же корректора - та же самая   . Корректор А1 звучит убедительно - сам пользуюсь клоном этого корректора ( и собирал их неоднократно ) ... Этот корректор может выдавать достойный звук со многими  картриджами ... Так же - недавно пробовал подключать к этому  корректору внешний МС-преамп ( правда , собранный не по ямаховской схеме ) . Проверял с МС-головой  АТ-30Е - звук получился интересный , объемный и детальный . Лично мне понравился ...

То есть я правильно понял - выслушали Audio Technica AT-30E на фоннокорректоре похожем на стоящее в усилителе 2000?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)