Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

замена cd-s2000

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Гена Механик пишет:

Насколько я понимаю, технологии записи и воспроизведения на виниле несколько раз менялись, и поэтому лучше всего слушать винил на аппаратуре соответсвуюшей времени издания.
Чисто временные рамки не работают, должна быть более точная выборка по фирмам и технологиям, глубине и ширине борозды на пластинках, что впрочем фантастично для простого человека. Если б не было таких непоняток, тут играет, а тут не очень, то может и люди не занимались этим делом, скучно было б, если всё, всегда одинаково играло.      

Тут видимо имеется в виду более простая вещь - разная коррекция в разные отрезки времени
Изменено: Сергей tsv - 02-08-2015 18:56:14
 
 
Где-то я прочитал, что фонокрректор фактически является эквалайзером, который восстанавливает запись с винила. Ранее имелось три варианта "кодировки" записи на винил, следовательно, три вида фонокорректоров, которые могли тот или иной вариант расшифровать. Сейчас, в новый век винила, имеется только один вариант (непомню какой). Там был сделан вывод - вот почему старые пластинки играют лучше на со старыми фонокорректорами или которые близки к ним.
 
 
Один за всех ;)
11_-EMT-Preamp.jpg (52.73 КБ)
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Ранее имелось три варианта "кодировки" записи на винил, следовательно, три вида фонокорректоров, которые могли тот или иной вариант расшифровать.  
Этих вариантов коррекции было отнюдь не три , а больше 2х десятков .  Сюда ещё надо добавить разные скорости записи , разную ширину канавок ( а значит и разный радиус заточки иглы ) ........
Цитата
Сергей  пишет:
Сейчас, в новый век винила, имеется только один вариант (непомню какой).  
И сейчас - "в новый век винила"(  :D  ),  люди увлечённые этим - слушают пластинки и 30х-40х годов издания , и новоделы . Так что - ничего существенно не изменил этот пресловутый новый век  ;)
Изменено: vs music - 02-08-2015 19:23:16
 
 
Цитата
vs music  пишет:
ак что - ничего существенно не изменил этот пресловутый новый век
Я только процитировал, но кто знает
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
но кто знает
кто слушает такие пластинки - тот и знает . Вадим Малахов не зря привел пример - фото корректора ЕМТ . Этот корректор как раз имееет регулировки под разные стандарты записи .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
а вертушечка у Вас - разве не б/у ...К тому же - по ссылке - там указано , что картриджы новые ( не юзанные ) .....
Очередное мозго_ство от топикстартера. Что-либо советовать - себе дороже.
Удачи ему во всем  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата

Изя Зоненлихт пишет:
Скажу даже более, для хорошего звука в цифре требуются более дорогие компоненты чем для аналога, хотя аналог по мере вложения в систему, тоже будет раскрываться.  
.

А баба яга против :)
Цена моего приемлемого цифрового тракта - 40 тыр - менять ни чего не хочу
На аналоговый уже потрачено около сотки тыр - и все еще в поиске.
При одних и тех же усилке и колонках.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
А баба яга против
У каждого свой опыт, наверное есть и такое. Но просто по себе знаю, что винил прекрасно можно слушать и на Веге 101 через лапшу и колонки МАС 10, а вот цифра с широко распространённых плейеров типа Техникс с виртуальной батареей и конденсаторами Такэ играет один СД из семи и кровь в жилах стынет. Пока плейер килобаксовый не вставил и шнуры безумные, не мог слушать. Причём всё делал сам на своей шкуре и по этапам, всё надеялся экономию навести.
Экономить можно, но себе дороже, можно простые колонки взять за штуку с высокой чувствительностью, можно на акустических шнурах сэкономить, но потеряется цифра, а для раскачки колонок ниже 90 ДБ, требуются шнуры дорогие, зато и цифра не зазвенит и винил будет прозрачный. Короче комбинаций много, может и можно подобрать бюджетную цифру, например вставить ламповый буфер, но мне не удалось. Отсюда и мысли, что цифра дело дорогое и привередливое, очень чувствительное к питанию и межблочникам, а аналог более основательный формат, труднее его поломать.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Я вот подумал, а может быть на Ortofon Cartridge 2M Black PnP раскошелиться. как думаете?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)