Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 90 След.

мой проигрыватель, кто на чем слушает

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На самом деле "MADE IN USSR" был брендом... По крайней мере многое делалось весьма качественно. И вертушки, кстати, - не исключение.

Ага! Ещё и передача была по телевидению: " Больше хороших товаров":) И по радио постоянно обсуждали проблему брака и что с этим делать. Что не купишь плять, значит скоро нести в мастерскую;)
 
 
Если говорить о профессиональном промышленном оборудовании ( измерит . техника  , военная электронная техника и подобное ) - это в Союзе делать умели супернадёжно ......... Что касается бытовухи - вертушки , мафоны , усилители - здесь я не соглашусь с тем что это было очень хорошо и надёжно . Не соглашусь - потому , что ремонтировал всё это ( в свободное от военной техники время ) ......А любовь ( или не любовь )  к Родине - здесь абсолютно не при чем , и объяснять тут нечего - все уж не маленькие  :D .....
Изменено: vs music - 16-08-2015 12:25:04
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Если говорить  о профессиональном промышленном оборудовании ( измерит . техника  , военная электронная техника и подобное ) - это в Союзе делать умели супернадёжно  . Что касается бытовухи - вертушки , мафоны , усилители - здесь я не соглашусь с тем что это было очень хорошо и надёжно . Не соглашусь - потому , что ремонтировал всё это

Как говорится, гражданская сфера финансировалась по остаточному принципу;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Как говорится, гражданская сфера финансировалась по остаточному принципу;)
причём - во всех аспектах .....
 
 
PS. У меня от брата , кой какие военные кабели и детальки остались с почтового ящика. Так там был один типа балансный соединительный кабель для аппаратуры. Так я его пытался разобрать. Ага! Мало того что там всё было припаяно как следует. Так ещё присутствовала и двойная-тройная оплётка замотанная у основания вручную прочной нитью. Короче бросил я этот кабель нах так и не разобрав:) Заипался...
Изменено: Новачук Дмитрий - 16-08-2015 12:32:16
 
 
Что касается радиолы Урал - была такая у моего бати ( потом он купил Симфонию ) ...На Урале довелось слушать пластинки и мне ...Урал выдавал довольно крикливый звук  , баса было мало , да и откель ему взяться при одном-то динамике маленьких размеров .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Что касается радиолы Урал - была такая у моего бати ( потом он купил Симфонию ) ...На Урале довелось слушать пластинки и мне ...Урал выдавал довольно крикливый звук  , баса было мало , да и откель ему взяться при одном-то динамике маленьких размеров .

Старые ламповики-радиолы 50-60-х годов были в этом смысле куда кайфовее;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Если говорить о профессиональном промышленном оборудовании ( измерит . техника, военная электронная техника и подобное ) - это в Союзе делать умели супернадёжно ......... Что касается бытовухи - вертушки , мафоны , усилители - здесь я не соглашусь с тем что это было очень хорошо и надёжно . Не соглашусь - потому , что ремонтировал всё это ( в свободное от военной техники время ) ......
Абсолютно верно, коллега!

Я просто хочу донести тот факт, что в принципе, в нашей бытовухе не было ничего принципиально невозможного для выполнения на том уровне, который существовал в оборонке и космич. отрасли. ;)  Если бы было соответствующее финансирование и экономич. политика, то вполне все можно было нормально сделать. И в единичных экземплярах это все существовало (когда делали конкретно для себя-любимого на тех же заводах).

А так да - у нас бытовуха считалось "предметом роскоши чуждым строителю коммунизма" :D  - и вот от этого постулата имели то что имели...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

А так да - у нас бытовуха считалось "предметом роскоши чуждым строителю коммунизма"    - и вот от этого постулата имели то что имели...

Раньше не хотели или не было возможности, а щас  и тем более не надо. Японцы и корейцы вон, зря чтоли стараются?:)
 
 
Ну да, та же Германия, что на своих Грюндиках-Телефункенах живет? :D  Кто их покупает? Основной парк их радиотехники - японский и американский. А сейчас и китайский...
Их "тема" - автомобили, инструменты. А наша- автомат Калашникова.  :D
Утрирую, но смысл понятен... Каждый делает то что у него лучше получается...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)