Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 90 След.

мой проигрыватель, кто на чем слушает

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

Да похеру какая масса шелла.
Эффективная масса тонарма включает и массу шелла и массу головки. Уменьшая массу шелла, уменьшаешь эффективную массу тонарма.
А вот и нет. Мы говорим про разные массы. ты про итоговую, а я про првичную. Паспортная (если она дается)Эффективная масса тонарма включает в себя ТОЛЬКО массу поставляемого шелла (если он идет в комплекте). Именно ЭТА (до манипуляционная эфф. масса)используется для расчетов соответствия карт-тонарм. Ессно итоговая эфф масса системы карт-тонарм будет менятся с изменением массы шелла л тушки. Но это будет ПОХЕРУ, если паспортная масса ПОДХОДИТ к тушке.

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Ну не тянет Empire( во всяком случае 4000D1) до 412-го Акутекса. И лёгкий тонарм его не спасёт. У Аку сложнее заточка, выше детальность , эмоциональность и шумов меньше собирает;)
Да все тянет. Просто сия тушка не подходит к твоему тонарму, а Акутекс подходит. И куда уж может быть заточка сложнее, чем шибата?
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Да все тянет. Просто сия тушка не подходит к твоему тонарму, а Акутекс подходит. И куда уж может быть заточка сложнее, чем шибата?

Нет, во всяком случае на 4000D1, никакой заШибаты. Эллиптическая заточка да и только. Эмпайр как раз у меня отлично звучит, в отличие от Аку. Свистит он безбожно. Любит он только лёгкие тонармы и всё тут. Танцую я вокруг него с бубном, да боюсь ничего не поможет:(
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
ты про итоговую, а я про првичную.

Расчет резонансной частоты тонарма основывается на податливости подвижной системы и эффективной массы тонарма, которая включает в себя массы собственно тонарма, шелла и головки. Что такое первичная масса я не знаю. Не встречал такого термина. Меняя головки с разными массами и податливостью а также шеллы разного веса можно менять резонансную частоту.
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Ессно итоговая эфф масса системы карт-тонарм будет менятся с изменением массы шелла л тушки. Но это будет ПОХЕРУ, если паспортная масса ПОДХОДИТ к тушке.

Вот поэтому меняя массу шелла до минимального мы и изменяем  по возможности эфф. массу тонарма, чтобы подогнать её к картриджу с высоким комплиансом.
 
 
плять, все мозги нараскоряку.
как бы всё это осмыслить?
акутекс на пионере заиграл.
подача у него особенная.
тонарм ему легкий надо.
вот засада.
ничего не могу понять.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Вот поэтому меняя массу шелла до минимального мы и изменяем по возможности эфф. массу тонарма

Совершенно верно, и в итоге меняем резонансную частоту, также сюда надо включать и крепеж звукоснимателя.
Изменено: AVISYNC - 02-09-2015 19:33:20
 
 
Цитата
dadd  пишет:
ничего не могу понять.

Да, засада. На помидорах это обьяснить трудно.  :D Сначала нужно понять зачем нужно менять резонансную частоту системы. На резонансной частоте иголка движется совместно с тонармом, поэтому эта штука является важным фактором получения правильного звука.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

Ессно итоговая эфф масса системы карт-тонарм будет менятся с изменением массы шелла л тушки. Но это будет ПОХЕРУ, если паспортная масса ПОДХОДИТ к тушке.


Вот поэтому меняя массу шелла до минимального мы и изменяем  по возможности эфф. массу тонарма, чтобы подогнать её к картриджу с высоким комплиансом.
ХЕРОВ! Эффективная масса - величина конструкционная и может измениться ТОЛЬКО, если менять конструкцию самого тонарма!!!! Ну епта, ну посмотри наконец на том же vinylengine. Пилять!!!! Мужики!!! Хорош дурить.
Еще раз.
Эффективная масса ЕСТЕСТВЕННО поменяется, если изменить массу шелла или тушки.
Но есть эффективная масса тонарма, как такового!!!! Безо всяких повешенных на него тушек. Именно эта величина постоянная и определяется изготовителем. ЕЕ можно поменять, если изменить само устройство. например поставить другую трубку тонарма
Изменено: Максим Яшанин - 02-09-2015 19:58:20
 
 
Цитата
dadd  пишет:
плять, все мозги нараскоряку.
как бы всё это осмыслить?
акутекс на пионере заиграл.
подача у него особенная.
тонарм ему легкий надо.
вот засада.
ничего не могу понять.

Акутекс заиграл, да не совсем так, как следует;) Потому как ему нужОн лёгкий тонарм. Компренде?:)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Акутекс заиграл, да не совсем так, как следует;) Потому как ему нужОн лёгкий тонарм. Компренде?  
Какая резонансная частота? Азимут в норме? Вообще по тестовым пластам прогонял?
Изменено: Максим Яшанин - 02-09-2015 20:03:29
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)