Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 90 След.

мой проигрыватель, кто на чем слушает

 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Можно вот здесь   http://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=12&submit=Submit  погадать,

вставляя  в таблицу различные значения эфф.массы:)
Вот я про что и пытался тебе сказать. Эта таблица для того, что бы узнать всего две вещи:
1. С какой подвижностью можно использовать на  этом тонарме тушки
2. Какая максимальная масса крепежа (шелл+ винты с гайками+ проставки (если надо)) допускается с данной тушкой.
Но для этого НАДО ЗНАТЬ какая эффективная масса.
А потом по тестовому винилу ПРОВЕРИТЬ. Не забывая. что иглы могут сильно повлиять на резонанс. Потому что подвижность определяется иглой, а не тушкой.
Изменено: Максим Яшанин - 02-09-2015 20:20:24
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

Эффективная масса ЕСТЕСТВЕННО поменяется, если изменить массу шелла или тушки. Но есть эффективная масса тонарма, как такового!!!!

Значит уже ЭФФЕКТИВНАЯ масса поменяется?    Хорошо. Это вопрос терминологии. Пусть "эффективная масса" (хотя само понятие эффективной массы относится к массе приведенной к иголке и необходимой для рассчета инерции, а какая может быть приведенная масса в отсутствии шелла?) - масса относящаяся только к тонарму как таковому. Тогда смысл этой публикуемой величины состоит только в использовании ее в расчетах, сама по себе она ни о чем не говорит (например установка тяжелого шелла на конце тонарма изменит массу, назовем ее приведенной, фатально, а только эта масса и должна приниматься во внимание для согласования со звукоснимателем).
А как ты думаешь, поменяется эффективная  итоговая масса колебательного контура, если поменять картридж. Думаю да. Но величина эта АБСОЛЮТНО бесполезная. Потому что это будет эффективная масса контура. А я пытался сказать про эффективную массу тонарма. А это СОВСЕМ другое. Так  как эта величина влияет на подбор соответствующего карта. А то что будет потом, после установки - не нужно вообще (кроме установки правильной прижимной силы). А мне пытались доказать, что нет.
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
А как ты думаешь, поменяется эффективная итоговая масса колебательного контура, если поменять картридж. Думаю да. Но величина эта АБСОЛЮТНО бесполезная. Потому что это будет эффективная масса контура. А я пытался сказать про эффективную массу тонарма. А это СОВСЕМ другое. Так как эта величина влияет на подбор соответствующего карта. А то что будет потом, после установки - не нужно вообще (кроме установки правильной прижимной силы). А мне пытались доказать, что нет.
Походу, уже не пытаются. :D
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
По ходу, здесь объяснять - что со стеной бодаться
С бетонной.          
 
 
ну, вот раньше продавали проигрыватели вместе с головами.
и проблем не было.
а теперь замучаешься подбирать голову к тонарму.
а потом ещё выясняется,
что к голове тонарм не подходит.
кошмар какой то.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
ну, вот раньше продавали проигрыватели вместе с головами.
и проблем не было.
а теперь замучаешься подбирать голову к тонарму.
а потом ещё выясняется,
что к голове тонарм не подходит.
кошмар какой то.
Ну а что делать? Игра стоит свеч. Можно слушать бубнежь и пердежь, а можно звучание, радующее душу. Но проще все же к тонарму подбирать тушку. Ну или разориться на отличный легковесный тонарм. С тонармом попадаешь баксов на 350-500.
Изменено: Максим Яшанин - 02-09-2015 21:23:52
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Ну не тянет Empire( во всяком случае 4000D1) до 412-го Акутекса
Может у тебя игла уже в хлам там  или плохого качества ?
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Ну не тянет Empire( во всяком случае 4000D1) до 412-го Акутекса
Может у тебя игла уже в хлам там  или плохого качества ?
Что скорее всего. И может не шибата к тому же.
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Ну или разориться на отличный легковесный тонарм. Придется попасть баксов на 350-500.

Ну  конечно, выдрать  ту  херь , что производитель   воткнул,
и  впереть  туда  отличный  легковесный  арм за  500 грин,
и  будет  вам  щастье.
Начинайте  копить.. :tribune:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

Ну или разориться на отличный легковесный тонарм. Придется попасть баксов на 350-500.

Ну  конечно, выдрать  ту  херь , что производитель   воткнул,

и  впереть  туда  отличный  легковесный  арм за  500 грин,

и  будет  вам  щастье.

Начинайте  копить..  
Есть другие варианты, кроме как замены тонарма или подбора тушки под тонарм?
Изменено: Максим Яшанин - 02-09-2015 21:33:42
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Есть другие варианты, кроме как замены тонарма или подбора тушки под тонарм?
Есть  конечно,
можно  ,к  примеру,  музыку  слушать.. :sing:
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)