Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 66 След.

Незатасканная музыка, Слушаем пластинки, которые мало кто слушает

 
 
Эту тоже не видать, хотя...в своё время   :smoke:
image.jpeg (968.91 КБ)
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Так как не популярный ... у нас
Так поди не Киркоров!
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Для меня -одно и тоже
Тады конечно...  
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский написал:
Никогда не видел, чтобы на форуме его кто-то слушал. Хотя фигура в рок-н-ролле довольно значительная.
Я его издавна слушаю, хотя это и не показатель. У него мало номерных альбомов, ещё меньше - рок-н-ролльных, всего два.

Первый есть Dance Album, английский на Лондоне. На Sun я не потянул.




И второй есть Whole Lotta - шестиглазка промо.


 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Цитата
С_Олег   написал:
Эту тоже не видать, хотя...в своё время  
Твой коллега по джазовой ветке(лисапедной) тоже слушает  The WHO.
:cheers: ...my generation (ц)

Вооо, этого забыли...  :smoke:
бх.jpg (232.74 КБ)
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ написал:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский   написал:
Никогда не видел, чтобы на форуме его кто-то слушал. Хотя фигура в рок-н-ролле довольно значительная.
Я его издавна слушаю, хотя это и не показатель. У него мало номерных альбомов, ещё меньше - рок-н-ролльных, всего два.

Первый есть Dance Album, английский на Лондоне. На Sun я не потянул.

И второй есть Whole Lotta - шестиглазка промо.

Как раз в этой теме и можно развернуться с неформатом (хорошим).
Я думаю, ты много чем интересным мог бы тут поделиться. :-)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
С_Олег написал:
Вооо, этого забыли...  
А у меня ни одной пластинки Бадика нет. ;-)
image.jpg (335.46 КБ)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский написал:
Цитата
С_Олег   написал:
Вооо, этого забыли...  
А у меня ни одной пластинки Бадика нет. ;-)
Так эта, у него  всего две в 58г, а по-сути...одна - вторая полная фигня, моя 65г и в неё засунули все самое лучшее, во-всяком случае, мне так...кааа-ца :)
image.jpeg (920.05 КБ)
 
 
David Bowie
The rise and fall of Ziggy Dtardust and the spiders from Mars

  • В 1974 году группа T. Rex выпустила пластинку «Zinc Alloy and the Hidden Riders of Tomorrow», пародируя название альбома Боуи.
  • Басист группы Sex Pistols Гленн Мэтлокк утверждал, что сочиняя рифф песни «God Save the Queen», он вдохновлялся риффом композиции «Hang on to Yourself». В то время, как Джонни Роттен заявил, что моделью для его отличительной прически послужил образ Зигги Стардаста.
  • Одним из самых известных синглов готик рок-группы Bauhaus была кавер-версия песни «Ziggy Stardust», коллектив записал эту композицию с более быстрым ритмом, чтобы она соответствовал их звуку.
  • В 1990-х годах звук группы Suede часто сравнивали с этим альбомом, особенно технику игры гитариста Бернарда Батлера, похожую на Мика Ронсона.
  • На альбоме Mechanical Animals, записанном Мэрилином Мэнсоном в 1998 году, фигурирует вымышленная группа — «Omega and the Mechanical Animals», это название было вдохновлено альбомом — «Ziggy Stardust and the Spiders from Mars».
  • В 2002 году, в честь 30-летнего юбилея пластинки, группа Pulp шутливо спародировала обложку альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars обложкой своего сингла «Bad Cover Version».
  • В 2005 году Сеу Жоржи записал альбом кавер-версий Life Aquatic Studio Sessions, состоящий из 14 песен Боуи, многие из них были из лонгплея Ziggy Stardust, в качестве саундтрека к фильму «Водная жизнь». Перевод на португальский был не всегда точен, поскольку музыкант придерживался мелодии и стиля, зачастую изменяя текст.
  • В 2007 году музыкант Сол Уильямс озаглавил свою пластинку — «The Inevitable Rise and Liberation of NiggyTardust!», продюсером записи был Трент Резнор. В 2009 году Techno Cowboy перезаписал весь альбом от начала до конца, используя только omnichord в качестве музыкальных инструментов, пластинка получила название «The Ziggy Stardust Omnichord Album».
image.jpg (3.13 МБ)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Оо...воо...!  73г - ни у кого не видел... - вещь ! с ликером телку завалить... Эх, где мои 19...  :smoke:
На рекордосе одна тема - 3.14здастрадальческая...  :cheers:
image.jpeg (825.01 КБ)
Изменено: С_Олег - 22-11-2015 13:23:02
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 66 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)