Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.

Ненавижу., Убита LP. Что это, игла или несчастный случай.

 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Взял в супере Русский Стандарт сейчас,примерно 13 баксов за бутылку.
Фигня этот "стандарт" сейчас стал. Я бы на вашем месте Столичную с удовольствием взял. ИМХО -лучшая водка на планете Земля;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Фигня этот "стандарт" сейчас стал. Я бы на вашем месте Столичную с удовольствием взял. ИМХО -лучшая водка на планете Земля;)
Я не видел,хотя и не искал специально.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Цитата
Андрей Светлицкий   написал:
Взял в супере Русский Стандарт сейчас,примерно 13 баксов за бутылку.
Фигня этот "стандарт" сейчас стал. Я бы на вашем месте Столичную с удовольствием взял. ИМХО -лучшая водка на планете Земля;)
+100500 :cheers: :scout:
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Думаю, проблема в подвижности тонарма
В нём родимом,в нём...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
В нём родимом,в нём...
Горазды вы ставить диагноз по фотографии. Проблема требует тщательной поступенной проверки всех составляющих. Виниловый проигрыватель - тонкая механическая система, в которой все параметры должны быть точно выставлены априори, вне зависимости от того считает хозяин это важным или нет. В любом случае для пластинки вращающейся на одном месте я бы на стал ставить антитскейтинг на две с половиной единицы (к тому же не зная, чему эти единицы реально соответствуют).
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Взял в супере Русский Стандарт сейчас,примерно 13 баксов за бутылку.
Приходилось пить несколько раз - угощали в гостях. Результат всегда был один - потом тупая головная боль. Вот после "Финляндии" и кстати "Столичной" такого никогда не было :oops:.
 
 
Цитата
7027 написал:
Горазды вы ставить диагноз по фотографии.
Ну,ежели фотография была,то вылечили бы уже давно,даже без предварительного диагноза..:)

Цитата
Avi Sync написал:
Проблема требует тщательной поступенной проверки всех составляющих.
Всех,это уже дело семнадцатое,чего время зря транжирить? Если заедает игла на дорожке,без ВИДИМЫХ причин.значит что-то мешает двигаться тонарму.Чудес не бывает.Просто нужно потратить 5 минут и проверить податливость.Вывесить тонарм в "ноль",опустить лифт,отключить антискейтинг и в таком подвешенном,свободном состоянии,слегка,подчёркиваю СЛЕГКА,а не до кругов в глазах,дунуть на тонарм с правого бока.Если он беспрепятственно и легко перемещается к центру диска,по горизонтали,то проблемы с подшипниками нет и причину нужно искать в другом,скорее всего в правильности и точности регулировки.

Цитата
Avi Sync написал:
В любом случае для пластинки вращающейся на одном месте я бы на стал ставить антитскейтинг на две с половиной единицы (к тому же не зная, чему эти единицы реально соответствуют).
Его можно просто поставить на минимальное значение,после проверки тонарма на лёгкость перемещения.Возможно не корректно работает антискейтинг.Но,это мало вероятно.

П.С.Сейчас внимательно посмотрел на вертак Трио 880,как у него реализован антискейтинг..Нет,там не пружинный он,а с грузиком,на кочерёжке..Ничего с ним случиться не могло,по определению.Дело в тонарме,возможно в подшипники попала грязь,пыль,потом кто нибудь его мог смазать,есть такие умники..Или,просто тонарм,настроен не правильно,хотя как его можно так настроить,что бы он застревал..? Интересно,на всех дисках,он тормозит?
Изменено: Сергей Сергей - 30-11-2015 03:20:31
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Возможно не корректно работает антискейтинг.Но,это мало вероятно.

Нет,там не пружинный он,а с грузиком,на кочерёжке..Ничего с ним случиться не могло,по определению.
Хм .... я не имел в виду, что у кочережки вдруг изменился вес грузика. Я имел в виду, что само устройство довольно грубое и нелинейное, а если учесть, что разные профили иглы имеют разные требования к антискейтинговому усилию, то выставить требуемое усилие на такой системе очень проблематично.
Что касается того что с ним может случиться ...У меня простая логика.
Указанная головка имеет рекомендуемое прижимное усилие - 1.7 грамма. При такой нагрузке обеспечивается нейтральное положение иглодержателя, уменьшение или увеличение нагрузки смещает диапазон свободного перемещения. Допустимый зазор - 1.5-2 грамма. Превышение - недопустимо. State Oppression с какой-то целью ставит 2.25 грамма. Ну хорошо. Рекомендуемое усилие антискейтинга в этом случае - 2.25 по шкале (скорректировать это значение под эллипс не представляется возможным из-за примитивной рычажной системы, как уже написал выше). Пластинка "заедает"? Заедает. Что делает State Oppression? Ставит антискейтинг на 2.5. Нормально? "Ничего с ним случиться не могло,по определению". :)

Кстати, посмотрел сейчас данные головки. У нее кроме всего прочего нестандартный вертикальный угол, так что скорее ее нужно эксплуатировать при пониженном прижимном усилии.
Изменено: Avi Sync - 30-11-2015 07:28:18
 
 
Дебаты продолжаются, а топикстартер что-то пропал. Просто интересно, пробовал он настроить тонарм, или мог бы по крайней мере прогнать диск у знакомых, что бы определиться окончательно, причина в виниле или в вертушке.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Взял в супере Русский Стандарт сейчас,примерно 13 баксов за бутылку.
Не лучший выбор :(

Мои одноклассники, уехавшие в Израиль, будучи в Москве - ориентируются на мой вкус, а в Израиле - покупают только Финляндию.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)