Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.

Усилитель и фонокорректор, Нужна помощь специалистов

 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

играет её самый слабый компонент.
А провода это компонент?  

Ещё какой! Только это вовсе не значит, что хорошие кабеля должны быть очень дорогими. Известные бренды сильно накручивают цены на свою продукцию. В несколько раз точно.
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
]А провода это компонент?  

Можете проверить, подключив кабель из алюминия:)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Можете проверить, подключив кабель из алюминия:)
:) Дима - можешь удивляться - но очень много выпускается динамиков , а так же наушников ( не копеечных серий ) - с катушками из алюминия ....Поверь - это так .
Изменено: vs music - 15-02-2016 04:06:14
 
 
Совершенно невозможно цЫтировать! Уже достали с навязыванием рекламы.

Я в курсе про люминий. Вроде в магнитоле Шарп GF-1000 тоже катушки из люминия. То-то он так отвратно звучит;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Я в курсе про люминий.  
Сомневаюсь.
Попробуй купи вот такой "люминий":
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Sergey_1974_  пишет:

Может кто подскажет какой внешний фонокорректор стоит прикупить (слушаю тяж рок) для усилка TECHNICS SU VX 700 так как встроенный оказался г...!

А всё на 90% зависит ещё и не от корректора,а от проигрывателя,правильной его настройки и качестве головы.Более того,если в усилителе дубовые входа,т.е.,не очень чувствительные,то какой коректор не подцепи.всё одно,лучше не будет.Покупка отдельного корректора,радикально ничего не изменит.Может только в мелких нюансах,что-то улучшить,но Райского звука,не ждите.Разница,будет на 15 коп.,не более.Нужно проблему искать в другом,а не скупать всё подряд.А НАД РР-(разные),на одном дешёвом операционнике,с поганым и нищенским обвесом,как бы не ухудшил ситуацию.



Что у Вас за голова?

в таком порядке
technics sl-1700(всё стоит родное) + shure m75b type II + stylus shure n-75ed/II jico новодел + усь technics su vx700
звук какой то грязный что ли??? не детальный точнее...  
вот и думал фонокорректор внешний купить попробовать только какой !? можно и лампу самодельную какуйнибудь в пределах 10000-15000 если ваще смысл есть ?
предлагают ещё эквалайзер в место преда Technics SH-GE90 ??? только я не знаком с ним
 
 
Цитата
Sergey_1974_  пишет:
shure m75b type II + stylus shure n-75ed/II jico новодел
Сдается мне, что это слабое звено.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Сдается мне, что это слабое звено
Усилитель самое слабое звено. У меня был двухблочный 1000 й, совсем не дружит с винилом, заточен под СД с раздутым бумбоксовым звуком. :prayer:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
herzen  пишет:

Сдается мне, что это слабое звено
Усилитель самое слабое звено. У меня был двухблочный 1000 й, совсем не дружит с винилом, заточен под СД с раздутым бумбоксовым звуком.  

cd то как раз и звучит(как мне кажется) на 700-ом , а винил то отстаёт по качеству звука
как будто слушаешь совершенно на разной аппаратуре по классу
 
 
Цитата
Sergey_1974_  пишет:
stylus shure n-75ed/II jico

Иголки Жико,покупать нельзя,это отрава ещё та...

Цитата
Sergey_1974_  пишет:
technics sl-1700(всё стоит родное) + shure m75b type II  

Родная голова там Technics EPC-270

Цитата
Sergey_1974_  пишет:
можно и лампу самодельную какуйнибудь в пределах 10000-15000 если ваще смысл есть ?  

Вот этого делать не нужно НИКОГДА!! Тем более ламповый и самодельный.Ламповый фонокорректор,за любые деньги,это говно.За 10-15К,это мусор,сами понимаете,а за 10-15.000$,это развод лохов и понты для туристов.

Цитата
Sergey_1974_  пишет:
предлагают ещё эквалайзер в место преда Technics SH-GE90 ???  

А зачем Вам бесполезный ящик,набитый кучей операционных микросхем? Догадить до конца и без того гадкий звук?

Поймите,Вам тут не насоветуют ничего.Только путём собственных изысканий,я постоянно это говорю,что каждый слышит по разному.И понятие о качественном звуке у всех разное.Единственный способ как-то добиться комфортного (для Вас) звука,это пробовать разные головы,разные усилители и акустику.Купил-продал,купил-продал.По другому не выйдет.А уж выносной корректор,положения никак не исправит,это точно.

П.С.Щас начнут провода советовать...:)) Интересно какие..?
Изменено: Сергей Сергей - 15-02-2016 15:47:21
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)