Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Ямаха GT-2000L, Новая в упаковке

 
 
В наших условиях проблема будет не в кронштейнах (усиленные "косынками" заказать не проблема), и не в анкерных болтах (купить можно любые и с запасом, как по размеру, так и по количеству), а в бетоне:
1) в месте сверления может попасться арматура;
2) не глубокое отверстие может привести к тому, что анкер вылетит вместе с куском бетона, этакой "шляпой";
3) отверстие должно быть точно калибровано по диаметру, поэтому советую постепенно подходить к номинальному диаметру - от меньшего. И - главное! - не скупитесь на длину анкера, стало быть, глубину отверстия, надо ухватиться за глубинные слои бетона!

А я бы упер укосины в угол, образованный полом и стеной. Это надежно!
Изменено: РОМАН_В - 21-05-2016 19:45:43
 
 
Для оборонной  надёжности ещё можно использовать треугольный кронштейн  с тремя точками крепления.
Где прилегающая к стене часть будет "гипотенузой", а полка будет биссектрисой между двумя катетами-упорами. Нагрузка стенные крепления тогда будет равномерней.
Изменено: Дуалист ... - 21-05-2016 20:02:39
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:

2) не глубокое отверстие может привести к тому, что анкер вылетит вместе с куском бетона, этакой "шляпой";
И - главное! - не скупитесь на длину анкера, стало быть, глубину отверстия, надо ухватиться за глубинные слои бетона!

Очч прально подмечено! Я вешал настенные колонки весом в 12 кг. На крепление с пятью 8-ми  миллиметровыми дюбелями. 3 сверху и два внизу. Проверялось оное под моей 120 килограммовой нагрузкой, методом подвешивания на крепёже. Уголок тут совершенно не обязателен, если прямоугольный раструб широкий.
Другой вопрос, что в данном случае имеет место ещё и полуметровое плечо. То есть 32кило умножаем на длину плеча: то есть этот крепёж должен легко выдерживать 50 кило нагрузки. И это всё на один анкер сверху? Я вас умоляю. Он вылетит на хрен. И никакой бетон не поможет.
DSC_0494.jpg (672.22 КБ)
DSC_0495.jpg (691.97 КБ)
DSC_0496.jpg (697.44 КБ)
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
нужные кронштейны, слона выдерживают, я покупал на ярмарке по дороге на икею теплый стан, только в одном магазине были.
Не эти что по ссылке, это фуфло какое-то, те были т-образные с перфорацией, вот типа такого
Такие есть но короткие они, раньше продавались в Оби Филион, пару лет назад покупал, а сейчас туда не ездил. Но, думаю, ассортимент нынче одинаковый и в этом сетевике, как показывает опыт в других. И на их сайте таких больше нет. Да и с распорками надёжно, думаю, будут. Во вторник привезут - посмотрим.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
1) в месте сверления может попасться арматура;  
Это точно, но проверю сначала прибором, потом сверлить буду.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
2) не глубокое отверстие может привести к тому, что анкер вылетит вместе с куском бетона, этакой "шляпой";  
Жб 9-ти этажка, думаете, какой длины анкера покупать?
Вроде неплохой бетон.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
3) отверстие должно быть точно калибровано по диаметру, поэтому советую постепенно подходить к номинальному диаметру - от меньшего.  
Это верно, так и сделаю.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
умоляю. Он вылетит на хрен
Дима, такие выдержат?

https://www.slav-instrument.ru/kronshtejny/94043-kronshtejn-usilennyj-500kh350kh30kh4-mm-ocinkovannyj-sibrtekh.html
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Артем,зачем в стену крепить,лучше подвесь на цепях к потолку
Совет ценный, Андрей, главное чтобы и меня потом не повесили рядом.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

умоляю. Он вылетит на хрен
Дима, такие выдержат?

Артём, я в институте изучал сопромат. Чисто инженерно,  на прикид, один анкер препятствующий силе на отрыв, да с таким плечом это маловато. Нужно что-нить, хотя бы с 2-3 мя анкерами в верхней части. Вы ведь не горшки с цветами подвешивать будете?:)
 
 
Это так, но приложение силы в точке идёт не в сторону, а более тянет вниз, под влиянием силы тяготения.  :D  Анкеры не в потолок же вкручиваю.
Три угла заказал, если смогу убедиться, что надёжные, буду вешать. Под ним и Нак 1000 будет, поэтому не хотелось бы катаклизмов.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 23-05-2016 02:11:48
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Согласен, но приложение сил идёт не в сторону, а более вниз, под влиянием силы притяжения.     Анкеры не в потолок же вкручиваю.

Первым, почти всю нагрузку на отрыв от стены примет верхний анкер. В общем, верхних анкеров то будет два, так как я забыл , что у нас два уголка. На каждый около 25 кило. Ну, не знаю.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-05-2016 02:14:09
 
 
Три угла будет, по 2 анкера. Итого 6.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)