Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.

Этот американский "английский звук" первопрессов и прочие неочевидные истины, Товарищ, внеси свой вклад в дело избавления от заблуждений и лжи гипножаб

 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Эквалайзер. Ревер. Многополосные динамические эффекты. Многополосный эксайтер. Эффекты стереопанорамы. Максимизатор громкости...  

Небо. Самолёт. Девушка. :D  ;)  :laughter:  :laughter:  :laughter:
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
свят..свят..дажавю..День Сурка :)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Небо.
Чтоб не пальцем в небо, постарайтесь хотя бы слушать запись не в одиночку. Вам слишком близка ваша музыка, на лицо вкусовщина, и вы слышите только то, на что другие просто не обращают внимания, и наоборот, вы скорее всего пропустите то, что сразу бросится оным в глаза.  ;)   :wink:
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Кстати, уверен, что американская пластинка великолепно звучит.
Да, хорошо играет, но именно пистолет не сравнивал с другими, не было других.
У меня в шринке, матрица А1/B2.На зеркале,кроме номера,больше ничего не начирикано. Что за стикер, не понял. Там еще круглый большой стикер был, но от него только след остался.
m_IMG_6210.jpg (362.54 КБ)
m_IMG_6210.jpg (362.54 КБ)
m_IMG_6208.jpg (295.08 КБ)
Изменено: Игорь Талинский - 05-07-2016 17:38:26
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
У американского конверт отличается с задней стороны, кому как, а мне такие несоответствия не нравятся, впрочем это только моё мнение :oops: . Мой английский записан вроде нормально, конверт правда довольно потёртый, с другой стороны и хрен с ним - далеко не самый мой любимый Хип, всё равно редко слушаю :) .
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Кстати, на английском первопрессе ROLLING STONES EXILE ON MAIN STREET- американский мастеринг!  

На моем EXILE ON MAIN STREET знак  - Gregory Fulginiti
Mastering and Recording engineer
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Продолжаем выкладывать примеры американского звука в британском исполнении:  английский первопресс альбома Дэвида Боуи Lodger на RCA имеет мастеринг американской студии Sterling Sound. У меня был американский Lodger, сейчас есть английский, так вот по этому экземпляру разница в звуке очень приличная.

Но вообще очень много пластинок английского филиала RCA с американскими матрицами было, в первой половине 70-х - чуть ли не каждая вторая. Английский Transformer Лу Рида часто попадается с американской пластинкой внутри английского конверта, и Боуи - Alladin Sane тоже бывает.
 
 
Весельчук, а в чем разница между английским и американским, если мастеринг одинаковый?
 
 
У меня Transformer Лу Рида немец.И обложка и сам диск, американских меток не заметил,  номер совпадает с английским.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Игорь Таллинский пишет
У меня Transformer Лу Рида немец.И обложка и сам диск, американских меток не заметил, номер совпадает с английским.

Если матрицы BPRS-7038/BPRS-7039 от руки, то это американские.

Цитата
dadd пишет
а в чем разница между английским и американским, если мастеринг одинаковый?

Без разницы, если не послушать ;)
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)