Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 65 След.

Этот американский "английский звук" первопрессов и прочие неочевидные истины, Товарищ, внеси свой вклад в дело избавления от заблуждений и лжи гипножаб

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Все пишут , что если слушать ушами, разницу на английских и американских  изданиях с одним мастерингом слышно.  Да, я хвалю американский звук с американским джазом, но английский рок мне больше нравится на английском виниле.  

Сколько раз я тебе говорил, что понятие "лучше" - в данном случае не техническое, а субъективное. Мутное и неопределённое. И всегда у одних и тех же людей. Заметил?

Разница бывает системной и несистемной. Нет критериев объективной оценки в данном случае. Кроме категорически отвергаемого ими технического, объективного контроля. Универсальная откорячка - "на мой вкус". В "слепом тесте" биты будут их "оценки" 10 из 10. Им лучше один раз увидеть (английский лейбл), чем сто раз услышать.. ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Да ведь дело тут не в музыке.

Серега Коршунов сравнивает пластинки и их звучание (может быть, он ошибается в своих выводах, а может быть - нет), а Владимир Владимир навешивает ярлыки на форумчан (обвиняет в "индоктринированности" и ссылается на "гипножаб").

Чувствуете разницу?
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

в соседней ветке хвалить американские джазовые пластинки, сделанные из "некачественного" американского винила  
Можно и в этой  



P.S. Владимир, можно иногда и музыку человеческую послушать  

Опять эти наивные попытки "увязать" меня с панком и волной с целью подвести аудиторию к "выводу", что я слаще репы "не пробовал!"

Слушаю я ровно тот же "портвейн" да прог, что и все тут. А вот КРОМЕ того, слушаю и кое-что ещё!

Кстати, так исторически совпало, что панк и волна почти поголовно записаны на 24-канальных студиях и технически (не стилистически) являют собой образцовый звук. Нарочитая "грязь" - не в счёт. ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Да ведь дело тут не в музыке.



Серега Коршунов сравнивает пластинки и их звучание (может быть, он ошибается в своих выводах, а может быть - нет), а Владимир Владимир навешивает ярлыки на форумчан (обвиняет в "индоктринированности" и ссылается на "гипножаб").



Чувствуете разницу?

Наоборот. Я защищаю форумчан от "гипножаб"!

Чувствуешь разницу, пользующийся дружескими бескорыстными скидками в магазине Вадика человек?
Изменено: Владимир Владимир - 06-07-2016 11:35:07
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
технически (не стилистически) являют собой образцовый звук.  
Только слушать это невозможно, идеальная синтетика :smoke:
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

технически (не стилистически) являют собой образцовый звук.  
Только слушать это невозможно, идеальная синтетика  


Они все настолько разные, как и сам мир. А синтезированный звук придуман задолго до них. ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
наивные попытки "увязать" меня с
Ваш наивный подход к различным музыкальным направлениям иногда просто ставит в тупик :o  ;) Вам вообще-то намекали на «Фанк»  :laughter:
Изменено: Вадим - 06-07-2016 11:52:10
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
вообще-то намекали на «Фанк»    

Вот так, говорим об одном, намекаем на другое. Потолще намекай в следующий раз. ;)

Фанк не выношу. Вообще. Не получается. Пробовал. ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Только слушать это невозможно, идеальная синтетика  
Осмелюсь спросить:"идеальная синтетика" - определение техническое или "плод восприятия" слушателя? ;)
Цитата
Владимир Владимир пишет:
А синтезированный звук придуман задолго до них.  
Он не придуман - синтезирован... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

А синтезированный звук придуман задолго до них.  
Он не придуман - синтезирован...  

Эт да.. :D  ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)