Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.

Фонокорректор Audio Research Reference (one), Файн-тьюнинг и нюансы эксплуатации прибора

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Если серьезно, то четкая постановочная часть в аудиоэкспертизе, введение стандартизации и "системы координат", репера, сразу же выбивает почву из под ног у разного рода блудливых хитрованов-продаванов...
Заявление!
Достойное!
Вот только аудиоэкспертизу устраивают хитрованы-продаваны.
И Вы СЭР, просто попались на эту удочку. ;)
 
 
Естественно попался! Я даже рассказывал как! В том-то и дело. Хотя, черт его не знает - сужу по себе - истории чужих ошибок не очень-то позволяют избежать ошибок собственных...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Ты здесь года четыре назад усирался, что на звук только картридж влияет, а никак не тонарм и тем более не сам стол.
В этом вопросе, вроде, опыта понабрался.  
Да и сейчас это знаю. Как-то для любопытства при прочих равных менял лишь проигрыватели, никаких изменений в звуке не отмечалось. Проигрыватели Люксман ПД284 и Техникс1210 -ноль разницы на слух.
А вот менял картриджи -есть различие.
Тут ведь какой момент: лежат две шпалы по 2м длиной, я их сопоставил и вижу что одинаковые по длине, а вот прибежал бочком-бочком некий субъект с рыжей кошкой на аватаре и начал микрометром измерять, и у него вышло, что одна шпала таки на пару миллиметров короче. Так вот, для меня по-прежнему они одинаковые по длине, но у этого с кошкой они разные, эти шпалы. Кто прав? -при огранке скажем алмазов он прав, при сравнении шпал -я считаю себя правым.
Бывает разница в звуке совершенно реально слышимая, тут не спорю.
ЗЫ Короче, при смене обычных достаточно хороших проигрывателей разницы -для меня -по-прежнему нет.
Лично мое увлечение -нравящаяся музыка, а у кого-то тонармы, то туда их переставит, то обратно вернет и так до седых волос, у другого -пластинки как фантики собирает, третий звуки выслушивает, тянется ухом к колонкам, слуховым нервом шевелит
Каждому свое или как скажет Тонна600 "эдем дас зайне" и опять пристрелит какого-нить зазевавшегося прохожего
Изменено: artem.metropolis - 12-07-2016 07:55:37
 
 
Каждый прав по своему, в этом и сила многообразия. Но относиться к звуку и музыке как среднестатистической данности, как к приёмнику на кухне, как то пошло. Главное музыка, с этим никто не спорит и можно прекрасно прожить с минимальным комплектом аппаратуры. В своё время слушал на моно магнитофоне Астра и вертушке Вега 101, и тот звук помню до сих пор, но есть такая черта как любопытство из-за которой может мы и стали людьми, а не обезьянами. И все эти горы аппаратуры с ЦАПами и килобаксовыми проводами, приходят постепенно и совсем не заметно. Когда начинаешь обгрэдить устоявшуюся систему, пробуешь разные конфигурации и компоненты, а об аксиоме, чем сложнее система, тем больше вариантов результата (звука) она может выдать и тем сложнее найти номинальное звучание к этой системе, ты забываешь. Единственный ограничитель, наличие средств и здравый смысл, что редко бывает у одного человека, два таких достоинства и всё сразу. :laughter:
Слушал бы и всю жизнь эту Вегу 101, но приходит осознание, что корунд пилит пластинки. Меняешь на более высокий класс, но к новой вертушке уже нужен усилитель. Звук меняется и по началу ты даже не понимаешь, в лучшую ли сторону, ведь масса дорогих компонентов, звучат хуже простых и общедоступных, что в прочем не говорит о том, что они хуже. Их просто сложнее раскрыть и заставить звучать. В этом есть некое развитие, которое присуще только людям. НЕ каждый с ходу, может это понять, ведь мы даже не учимся на своих ошибках, не говоря уж, о чужих. Может и не совсем приемлемое  и даже обидное сравнение, это как налить дорогое и выдержанное вино, человеку, который всю жизнь пил бормотуху. Он с ходу скажет, что ты угостил его пойлом, а узнав цену вина и вовсе проклянёт и оскорбит. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Короче, е&&&нутые ВСЕ!  :laughter:
Изменено: РОМАН_В - 12-07-2016 09:25:38
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
то как налить дорогое и выдержанное вино, человеку, который всю жизнь пил бормотуху. Он с ходу скажет, что ты угостил его пойлом, а узнав цену вина и вовсе проклянёт и оскорбит.  
Хе-хе, в точку!  :)
Я как-то угостил одну даму 16-летним Лагавулином, а она сказала, что похоже на мазь Вишневского или на ихтиоловую мазь.  :хu:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Как-то для любопытства при прочих равных менял лишь проигрыватели, никаких изменений в звуке не отмечалось. Проигрыватели Люксман ПД284 и Техникс1210 -ноль разницы на слух
Со слухом проблемы или тракт соответствующего уровня  :)
Про последнее даже сомнений нет, хотя и цели другие - оцифровка, а не качественное прослушивание винила.
Изменено: Алексей Алексеев - 12-07-2016 10:06:59
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:

то как налить дорогое и выдержанное вино, человеку, который всю жизнь пил бормотуху. Он с ходу скажет, что ты угостил его пойлом, а узнав цену вина и вовсе проклянёт и оскорбит.  
Хе-хе, в точку!    

Я как-то угостил одну даму 16-летним Лагавулином, а она сказала, что похоже на мазь Вишневского или на ихтиоловую мазь.    

И потом плохо дала?   :(
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
artem.metropolis  пишет:

Как-то для любопытства при прочих равных менял лишь проигрыватели, никаких изменений в звуке не отмечалось. Проигрыватели Люксман ПД284 и Техникс1210 -ноль разницы на слух
Со слухом проблемы или тракт соответствующего уровня    

Про последнее даже сомнений нет, хотя и цели другие - оцифровка, а не качественное прослушивание винила.

Все знают мою позицию. Но в отношении ВИНИЛА я и ранее писал, и сейчас повторяю: единственная область аудио, допускающая вкусовщину в больших пределах. И влияет на воспроизведение винила - все! Проигрыватель в сборе - это же уникальная, единственная в своем роде совокупность механических параметров, резонансов и тд и тп. И даже точно такой же аппарат - с этой точки зрения - уже не такой! Тракт предусиления-усиления-акустики просто ОБЯЗАН показывать отличия. Если такового нет - это очень странно, значит вопрос к тракту!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И потом плохо дала?
Да что Вы?! :o Жена брата!..
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 45 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)