Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.

Фонокорректор Audio Research Reference (one), Файн-тьюнинг и нюансы эксплуатации прибора

 
 
:laughter:  развели бодягу с оцифровками ...Одному автобусы не нравятся  , другому - железа не надо  :D ....
Цитата
artem.metropolis  пишет:
до работы на автобусе 10 минут, слушаю на маленькой громкости -ну откуда проблемы со слухом могут быть?  
Проблемы со слухом могут взяться просто из воздуха - простуда , шумы улицы и окружающего транспорта и прочее ... Идёшь и не ведаешь , а оно - уже есть  :) .....
Изменено: vs music - 12-07-2016 13:58:41
 
 
вот такие.
кто услышит с трёх метров?
часы м.jpg (338.12 КБ)
 
 
А аспект СЛУХОВОЙ ПРИВЫЧКИ, которая вырабатывается от "затычек" пожалуй, тоже не следует сбрасывать со счетов...
 
 
Цитата
dadd  пишет:
кто услышит с трёх метров?
:D  Слышу с 2-х , от фотографии  :D
 
 
Я думаю, что именно аппарат обработки слуховой информации (т.е.мозг), а не аппарат ее восприятия (барабанные перепонки и тд) самое главное!

То есть можно формально ощущать, но не слышать, не понимать (или понимать) ЧТО СЛЫШАТЬ!
 
 
тебе бы , мусик, лишь бы позубоскалить. :-)
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

предусиления-усиления-акустики просто ОБЯЗАН показывать отличия.
Скажу больше, одинаковых условий нет, комната, температура, атмосферное давление, влажность. Даже если представить, хотя это фантастика, что системы одинаковы, звучать они будут по разному. Скажу далее, что даже в вашей комнате, система звучит по разному каждый день, хотя эта разница минимально, но иногда хорошо слышна. Природа очень многообразная штука и хотя люди изучают её многие тысячелетия, больших успехов не достигли   . У меня в комнате есть фильтр с ионизатором, 90 процентов времени, озоном пахнет только возле самого фильтра, но иногда, когда какие то внешние условия начинают влиять и озоном начинает буквально вонять во всей квартире.

Вот именно!
 
 
мозг вапче интересная штука.
может вапче отключить все звуки.
 
 
Вот именно! Тыщу раз говорю, есть классические примеры "обмана зрения" и зрительной привычки (которые, кстати, легко разоблачаются при помощи линейки). Так ровно то же самое есть и для слуха. А вот с механизмом разоблачения тут сложнее - многие "линейку" (то бишь СТАНДАРТЫ) категорически не воспринимают... А зря!  :read:
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Привет киске)
Вообще-то это кот.
Понравился? Шесть лет у меня на аватарке сидит  :)
IMG_3817.JPG (101.46 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)