Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.

Фонокорректор Audio Research Reference (one), Файн-тьюнинг и нюансы эксплуатации прибора

 
 
Противный кот :(
 
 
Кот противный :)
 
 
котик замечательный,
но вот на хозяина тоже интересно было бы посмотреть.
 
 
Всю жизнь пластинки не слушались, а переписывались на другие, более удобные для прослушивания носители. Еще в 80-ые катал их на кассеты-катушки, беря на прокат именно под перезапись за некую мзду. И все так делали.
Даже на неплохом катушечнике верха чуть резались как сейчас помню, что не делай. И звук становился поразмытее. И ничего, копии слушались на ура.
Сейчас тоже самое, просто на другом уровне. Но почему-то некоторым это кажется чуть ли не кощунством.
Изменено: artem.metropolis - 13-07-2016 10:25:37
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Сейчас тоже самое, просто на другом уровне. Но почему-то некоторым это кажется чуть ли не кощунством
Если ты имеешь ввиду, оцифровки, то этим делом занимается пол процента слушателей, какой смысл если есть возможность купить пластинку. Рассказывал уж байку, в восьмидесятые разговаривал с одним чуваком, он возвращался домой с юга, смена экипажей, вёз пачку новых пластинок. Он записывал на бобины, а пластинку ставил в шкап, в принципе понятный процесс, только жизнь устроена так, что я крутил пластинки не щадно, но бережно, они почти новые, а я уже сыпаться начинаю. Конечно, у того чувака, пластинки ещё новее, ну а смысл в этом? ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Всю жизнь пластинки не слушались, а переписывались на другие, более удобные для прослушивания носители. Еще в 80-ые катал их на кассеты-катушки, беря на прокат именно под перезапись за некую мзду. И все так делали.

Даже на неплохом катушечнике верха чуть резались как сейчас помню, что не делай. И звук становился поразмытее. И ничего, копии слушались на ура.

Сейчас тоже самое, просто на другом уровне. Но почему-то некоторым это кажется чуть ли не кощунством.

Мы "писали"по экономическим соображениям. Переписать пластинку - 4₽, а пластинка в собственность - минимум 25₽, а иные и по 40-50₽, популярные. Поэтому коллекции винила имели только весьма состоятельные граждане...
Смысла в "писанине" сейчас нет никакого!
Насчет "завала верхов", ничего такого не было, если магнитофон хорошо настроен... А если подмагничивание "перетянешь", наоборот избыток "верхов" мог получиться, это если "сборники" на скорости 9 делал, бывало увлекался этим...
Изменено: РОМАН_В - 13-07-2016 11:05:34
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Всю жизнь пластинки не слушались, а переписывались на другие, более удобные для прослушивания носители. Еще в 80-ые катал их на кассеты-катушки, беря на прокат именно под перезапись за некую мзду. И все так делали.
Даже на неплохом катушечнике верха чуть резались как сейчас помню, что не делай. И звук становился поразмытее. И ничего, копии слушались на ура.
Сейчас тоже самое, просто на другом уровне. Но почему-то некоторым это кажется чуть ли не кощунством.
Дело не только в удобстве. Оно здесь далеко не главное.
На рубеже 70-80х у меня было десятка три фирменного винила и примерно столько же кассет. Чувствовал себя офуенным коллекционером.  :)
Пластинка стоила 30-100 руб. и попробуй еще ее найди в то время. Вот и переписывали их за 3-5-10 руб. Или менялись пластинками на неделю для перезаписи.
Сейчас возможностей почти у всех больше. У меня, например, только не разобранных пластинок лежит штук 200, а сколько всего хз? Кассет более 300 шт. Хотя мои запасы (коллекцией я это не могу назвать) ничто по сравнению с серьезными собраниями меломанов.
Звучание моих кассет меня вполне устраивает, но я записываю только пластинки своих приятелей, т.е. то, чего достать не получается или слишком дорого.
Очень удобно на кассеты перекидывать синглы и советские миньоны.
Тебе, наверное, тоже удобнее слушать оцифровки синглов, чем ставить их на шпиндель каждые 5 минут.
Этого никто не отрицает, все это нормально.
Недоумение вызывают твои откровения, что нет разницы в звучание пластинки и ее цифровой копии. Разница там также отлично слышна. Когда я слушаю свои кассеты или оцифровки, мне их звучание тоже нравиться и вполне меня устраивает. Но когда я начинаю сравнивать LP с их копиями - тут сомнений ваще никаких нет - пластинки звучать гораздо приятнее во всех смыслах (как принято говорить объем, воздух, естественность ... короче словами это трудно передать).

Еще момент. Я даже головки разные использую для прослушивания и оцифровок - тракты-то разные.
Для прослушки сейчас в фаворитах Импир 4000, а с оцифровками сложнее -  там чаще использую Грейс с различными вставками, Шур 15-III, АТ 150 млх, АТ 14s и другие. Приходится подбирать под звучание каждой пластики - цифровой тракт очень капризный.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
И курят зря и алкоголь пьют.
Какая аналогия с предметом обсуждения?
На алкоголь тоже есть ГОСТы и стандарты, но некоторые окромя сивухи ничего не употребляют.

Приписывают вот такую фразу А.М.Лихницкому:
"...чем точнее усилитель передает музыкальный сигнал, тем хуже он звучит".
Редкостная ахинея от изобретателя тонармов из велосипедных насосов  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
только жизнь устроена так, что я крутил пластинки не щадно, но бережно, они почти новые, а я уже сыпаться начинаю. Конечно, у того чувака, пластинки ещё новее, ну а смысл в этом?
После 400 часов игла "уходит", а она дорого стоит. Продолжать?
Пластинки частично не новые, трещат, непонятно что тебе непонятно, при оцифровке все это убирается на раз, слушаешь обновленный вариант как-бы.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Насчет "завала верхов", ничего такого не было, если магнитофон хорошо настроен...
У меня был хорошо настроен, все равно звук мягчел на лентах.
Цитата
herzen  пишет:
Недоумение вызывают твои откровения, что нет разницы в звучание пластинки и ее цифровой копии.
Да какая разница! -все равно нет альтернативы. Есть там разница, нет, сути это не меняет. На оцифровке приемлемое качество звука, в 80-ые помнится одни эти провалы доставляли, сейчас такого даже близко не попадается при изготовлении цифровой копии.

ЗЫ Цифровая копия -отличное качество звука, чем вас так достает "нет разницы в звучание"? А напишу что есть разница, и? Не все ли равно?
 
 
Ради Бога, хоть и про ушедших плохо не говорят, но что РЕАЛЬНО изобрел Лихницкий? Про умение "говорить" (кстати, на пустой, не конкурентной поляне), теоретизировать, про болезненное самолюбие - все наслышаны. А реальный конструкторский и производственный "выхлоп"? И только прошу: не надо "в политес и неблагоприятные погодные условия" уводить аргументы!
Изменено: РОМАН_В - 13-07-2016 13:09:47
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)