Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.

Фонокорректор Audio Research Reference (one), Файн-тьюнинг и нюансы эксплуатации прибора

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кстати, Артем, какие Вы имеете в виду магнитофоны? Что пользовали?  
Электроника та004, сразу после покупки отдавал настраивать специалисту.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Насчет того, чтобы ремастировать в цифровом виде виниловые записи - это бред и билеберда. Весь кайф, все преимущества аналога обнуляются, и наоборот: все недостатки винила и цифры суммируются и даже умножаются!
В мой адрес что ли? Убираются щелчки и треск, ничего боле.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Были бы доступны СД-диски с любимым муз. направлением Золоно, он бы вертелку никогда бы и не купил. Для него винил - это неизбежное зло, а не самоцель.
Переформулирую: был бы вариант с моим контентом в достойном качестве -никаких проигрывателей винила и близко не было, просто с остервенением бы все повыбрасывал и забыл. Просто чтобы было устраиваюящее меня качество, какой там формат не важно. Винил я просто ненавижу, если честно, ни в какой другой сфере я так жестоко не попадал, причем много раз, наступал на грабли просто один за другим.
Цитата
dadd  пишет:
может, потому что наплевать ему на перкуссию в дарстрейтс и звучание и детальность струнных.
На оригинальных компактах все это будет.
Цитата
Игорь Кулько пишет:
Вчера по ящику наблюдал лекцию врача о чистке ушей - от затычек образуются серные пробки
Раз в несколько месяцев чищу и без затычек.
Изменено: artem.metropolis - 13-07-2016 18:37:27
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Пластинки частично не новые, трещат, непонятно что тебе непонятно, при оцифровке все это убирается на раз, слушаешь обновленный вариант как-бы.  
А помыть пластинки не пробовали?
 
 
У меня Электроник-004С перебывало, наверное, штук 40-50, не считая Олимпов и иных. Но такого, чтобы нормально отстроенная Э004 "валила" по верхам... Тем более, со стеклоферритовыми головами... Не было такого...

В отношении щелчков. Так Вы за алгоритм напрасного ручаетесь... Что там и как происходит - не известно, равно как непонятно а-ц преобразование и потери в дополнительных низкоуровневых аналоговых трактах...
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
artem.metropolis  пишет:

Пластинки частично не новые, трещат, непонятно что тебе непонятно, при оцифровке все это убирается на раз, слушаешь обновленный вариант как-бы.  
А помыть пластинки не пробовали?

Вот! Помыть, а иногда и подбор картриджа помогает... В любом случае - шум в разумных пределах, иные артефакты - это естественная особенность винила. И в борьбе с ними важно не выплеснуть главное - свой виниловый звук.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А помыть пластинки не пробовали?
Был  как-то  у  меня напарник ,
шабашили в  одном  местном храме.
Накрыли нам обед в  просвирной.
Матушка  поглядела на руки моего коллеги и говорит:
-"Тыб ,родной  пошел  руки помыл.."
А  Ваня  ей  отвечает:
-"Дык  , это  , пробовал я,
оне еще хуже  будут!.."
Сколько его знал ,никогда он руки не мыл,
а  спец был от Бога!...- :smoke:
 
 
"У бабы какой-то родился негритенок. Врач пошел сказать отцу, который сидит в коридоре и ждет. Выглядывает, а там такой мужичина, что просто жуть. Подзывает сторожа и говорит:
- Михалыч, сходи скажи мужику, который там в коридоре сидит, что у него негритенок родился. Иванов его фамилия. Только поаккуратней как- нибудь. Мол мутация, гены и т. п. А я тебе спирта налью.
Михалыч спирта стаканчик хлопнул, выходит в коридор и говорит:
- Хто тута Иванов?
- Ну я Иванов.
- Еб твою..., Иванов! Мутатор-то мыть надо! Негритенок у тебя получился! Геной назвали."
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Приходится подбирать под звучание каждой пластики - цифровой тракт очень капризный.

да нее, нормальный цифровой тракт как раз не капризный.
Если входной сигнал (при 24/96к или 24/192к) укладывается в диапазон -70..-1dBFS
а уровень ВЧ в сигнале, ниже -3dBFS, т.е. перегрузка по входу АЦП отсутствует - тогда цифровая копия идентична оригиналу (на приличных картах/компах(РС) разумеется)
Изменено: ремонт-NIK - 13-07-2016 20:35:23
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А помыть пластинки не пробовали?
Моется все до единого
Цитата
РОМАН_В  пишет:
чтобы нормально отстроенная Э004 "валила" по верхам... Тем более, со стеклоферритовыми головами... Не было такого...  
Не валила, а просто чуть-чуть уходило вверху, катушки ORWO только использовал
Изменено: artem.metropolis - 13-07-2016 20:42:26
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
тогда цифровая копия идентична оригиналу
Очередной круг все той же ахинеии  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

А помыть пластинки не пробовали?
Моется все до единого

Цитата
РОМАН_В  пишет:

чтобы нормально отстроенная Э004 "валила" по верхам... Тем более, со стеклоферритовыми головами... Не было такого...  
Не валила, а просто чуть-чуть уходило вверху, катушки ORWO только использовал

На сколько дБ? С какой частоты?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)