Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Согласно паспорта на головку.
В паспортах стандартные рекомендации 47 КОм, а при настройках зачастую звучат по разному.
ПСы
Хотелось бы сказать, что хорошая голова играет зачётно при стандартных настройках, но таких мало.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
В паспортах стандартные рекомендации 47 КОм,
Именно так... Но зачастую нужно больше... Раза вполтора. ;)
 
 
Всем, привета. Получил фонокорректор PS Audio Phono Stage PS-II Mk4. Попробовал его с двумя головами AT-7V и  AT-440MLA. Если сравнивать с корректором какой в в моем Кенвуде, то звучит веселее. Данная модель как мне объяснили, имеет две цены, а точнее три. Первая продается без подбора элементов, вторая с подбором, третья вдогонку имеет разъемы получше. Я взял вторую. Есть переключатели входной емкости, правда пока не вникал. Позже пришла голова Shure V15 TYPE III MR, попробовал и с ней послушать. Трудно мне что либо сказать, звук стал лучше однозначно. Такие поиски можно проводить до бесконечности...
Но все равно, подключил опять эквалайзер. Тембра на усилке в нолях по высоким. Все диски звучат по разному что тут говорить. Есть к примеру джаз, где тембра можно вообще отключить. А на некоторых приподнимаю регуляторы от 2 кГц до 16 кГц. Ну в общем плавный подъем на 3-4 дб.
Вопрос к знатокам, на что может влиять изменение входной емкости фонокорректора?
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
на что может влиять изменение входной емкости фонокорректора?

На форуме про это писали уже сто пятьдесят три раза.

SHURE M97 - 47 kOm, 100pF



SHURE M97 - 47 kOm, 250pF



Совмещены.

Изменено: AVIS - 29-11-2017 11:06:59
 
 
Информативная картинка, спасибо!
Было бы интересно взглянуть, как изменится кривая при уменьшении емкости хотя бы на 20 пФ. Видимо, незначительно
 
 
AVIS, на модели что у меня, регулировка такая: 100, 150, 220, 250, 320, 370, 470. Настройка от производителя установлена на 150 pf. Попробую установить на 220 pf, послушаю что получится. Хотя те же корректировки можно сделать и эквалайзером. Вы как сами считаете, как лучше сделать?
На втором графике не большой ли подъем АЧХ, горб довольно большой получается.
Информация в профиле.
 
 
Скажу честно, особой разницы не услышал, ну может чуть больше средних. Может у меня плохая звуковая память. Вот если бы два корректора и быстрое сравнение, может и услышал...
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Скажу честно, особой разницы не услышал, ну может чуть больше средних. Может у меня плохая звуковая память. Вот если бы два корректора и быстрое сравнение, может и услышал...
О чем Вы говорите? Там и сцена меняется, вплоть до расположения исполнителей (особенно ведуших), и общая тональная картина, а отсюда- и эмоциональный настрой.
Тупо говорить о "больше низких- больше высоких"- удел "так и не нашедших".
У меня тут "в гостях" недавно крендель был, искал МС- транс к корректору Васильича, много говорил, а под конец назвал себя неофитом- не дай бог кому...
Сергей, вполне серьезно: сейчас Вам актуально посетить две другие ветки форума: усилители (особенно- предварительные) и акустические системы.
Изменено: klient909 - 29-11-2017 16:22:40
 
 
Константин Прутков, не знаю, может мой слух не сразу может услышать разницу. Попробую позже, в спокойной обстановке. У всех слух имеет отличия, но качество звучания мне нравится. Говорю же, если бы два корректора стояли рядом, то услышал бы точно. Заметил еще вот что, если эквалайзер в нолях, а потом делаю не большие изменения регулятором, то при переключении все слышу. А запомнить может не могу в перерыве между переключением на корректоре. Такое тоже может быть. Я же не могу делать подобные переключения при включенном питании корректора.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Константин Прутков, не знаю, может мой слух не сразу может услышать разницу. Попробую позже, в спокойной обстановке. У всех слух имеет отличия, но качество звучания мне нравится. Говорю же, если бы два корректора стояли рядом, то услышал бы точно. Заметил еще вот что, если эквалайзер в нолях, а потом делаю не большие изменения регулятором, то при переключении все слышу. А запомнить может не могу в перерыве между переключением на корректоре. Такое тоже может быть. Я же не могу делать подобные переключения при включенном питании корректора.
Ну, мое дело предупредить ;-)
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)