Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Наводки и помехи имеют свойство проникать по экранам кабелей .
Факт! При том, что казалось бы ресивер соединён с усилителем( к которому подключен фонокорректор), межблочными кабелями про PRE OUT.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
vs music  пишет:

Наводки и помехи имеют свойство проникать по экранам кабелей .
Факт! При том, что казалось бы ресивер соединён с усилителем( к которому подключен фонокорректор), межблочными кабелями про PRE OUT.
Вы правы, отсоединил межблочный кабель PRE OUT от ресивера, шум и гул пропал. Интересно как отключит УКВ секцию, я не слушаю радио. Может заглушки на разъемы антенные какие ни будь сделать.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
alex226  пишет:

мой фонокорректор Lehmannaudio Black Cube SE II немного гудит с иглами МС и если подносить к нему руку - гудит сильнее. Если включить мотор двигателя вертушки и не ставя иглу на пластинку выкрутить громкость на максимум слышен рокот двигателя. Один человек мне объяснил что это беда всех корректоров построенных на операционниках. Правда ли это?  
Нет , не правда . Изготавливал как корректоры на транзисторах , так и корректоры на микросхемах . Изготавливал и МС-преды . Звучат они конечно по-разному . Но гул ( или рокот ) не обязательно присущ микросхемным корректорам .....
Получил корректор от самоделкина и о чудо - рокота мотора нет. Так что теперь офигеваю, что остальные производят.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
и о чудо - рокота мотора нет.
Мотор чудесным образом перестал рокотать?
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
alex226  пишет:

и о чудо - рокота мотора нет.
Мотор чудесным образом перестал рокотать?
Вам смешно, я уже вертушку хотел выбрасывать. Почитайте, если интересно предыдущие сообщения.
Изменено: alex226 - 15-01-2017 19:43:22
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Мотор чудесным образом перестал рокотать?
Цитата
alex226  пишет:
Вам смешно, я уже вертушку хотел выбрасывать.
вполне возможно - что в новом корректоре есть некоторый спад на НЧ , который и ослабляет заметность помех от мотора ...
 
 
[/QUOTE]вполне возможно - что в новом корректоре есть некоторый спад на НЧ , который и ослабляет заметность помех от мотора ...
[/QUOTE]Производитель объясняет, что у него хорошо экранированные пермаллоем трансы собственного изготовления в отличие от операционников.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Производитель объясняет, что у него хорошо экранированные пермаллоем трансы собственного изготовления в отличие от операционников.
Производитель может обьяснять что угодно. Экранирование не имеет отношения к рокоту, также как и операционники. Безграмотная галиматья. Если рокот исчез, значит что-то обрезано собственно корректором, как и написал выше vs music, дай бог чтобы без участия полезного сигнала.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Интересно как отключить УКВ секцию, я не слушаю радио.
Я подумываю залезть в ресивер и вырвать вынуть на фиг УКВ плату из ресивера. Она даёт наводки  также на собственные, соседние выхода ресивера.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Она даёт наводки также на собственные, соседние выхода ресивера.
в ресиверах ( в отличии от усилков ) - для коммутации входов и выходов обычно применяют электронные ключи ( в составе специальных микросхем ) . У такого способа коммутации - много своих нюансов ( по сравнению с коммутацией на реле , или на переключателях )  ....Более того - для питания разных каскадов ресивера могут применяться общие цепи питания , и помеха может проникать и по этим цепям ....Так же - более плотный печатный монтаж ( высокая плотность расположения дорожек и деталей ) в ресивере - всё это приводит к увеличению паразитной емкости между элементами схемы . А повышенная  емкость между элементами - один из путей проникновения сигнала ....
Изменено: vs music - 15-01-2017 20:37:16
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)