Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Повышаю!

Там все до 30000 рублей - китайские!

Кто больше?  

Давайте про цену пока забудем.
Попробуем (я попробую, кто то через все это уже прошел ) понять что от корректора хотелось бы (он должен хорошо звучать слишком абстрактно)
В моем случае есть только проблема с шумом от встроенного корректора.
Итак требования
1) он не должен шуметь (малошумящий ОУ,  экранировка, хороший блок питания  )
2) должен корректно восстанавливать АЧХ (возможно иметь корректирующие переключатели )
3) иметь минимум нелинейных искажений (не вносить свою окраску, для этого у меня есть  еще и ламповый усилитель.)
4) Иметь входы ММ и МС (вдруг пригодится)
Кто может дополнить буду благодарен.

Пока возникает желание все же купить у Китайцев (хотя бы видно из чего это собрано иногда и схема приложена, хотя элементов не так много можно понять )
Да и цена тоже привлекает.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
есть только проблема с шумом от встроенного корректора

Может дело не в строенном корректоре, а в используемом фоно-кабеле?
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

есть только проблема с шумом от встроенного корректора

Может дело не в строенном корректоре, а в используемом фоно-кабеле?
Может и в кабеле, но у моего знакомого такой же усилок. Он не использует его корректор.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
у моего знакомого такой же усилок. Он не использует его корректор.

И что это значит? :o
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
alex226  пишет:

у моего знакомого такой же усилок. Он не использует его корректор.

И что это значит?  
Говорит плохой, использует внешний.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

есть только проблема с шумом от встроенного корректора

Может дело не в строенном корректоре, а в используемом фоно-кабеле?

Шутите, шум от фона я отличить могу,и мне было бы очень стыдно иметь такие кабели.
Оно и с заглушками на входе шумит, усилитель старый, но достойный, взял поиграться.
 
 
1. магнитная система картриджа может улавливать поле усилителя и др.;
2. хреновый кабель (не экранированный, с плохими контактами) может фонить;
3. неисправный встроенный корректор может также фонить, чего с исправным не должно быть;
4. земляной вопрос очень часто имеет место быть;

Начинайте играться по пунктам!
;)
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
1. магнитная система картриджа может улавливать поле усилителя и др.;

2. хреновый кабель (не экранированный, с плохими контактами) может фонить;

3. неисправный встроенный корректор может также фонить, чего с исправным не должно быть;

4. земляной вопрос очень часто имеет место быть;



Начинайте играться по пунктам!

 

Усилитель шумит с закороченными входами корректора, причина только в нем.
Ясно что такого быть не должно, но проблема в том, что более просто заменить корректор,чем отремонтировать встроенный, конструкция усилителя не технологична в плане ремонта, и как я понял встроенный корректор даже исправный оставляет желать лучшего.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Итак требования
1) он не должен шуметь (малошумящий ОУ,  экранировка, хороший блок питания  )  
Самый спорный момент - должен ли корректор вообще содержать какие нибудь операционные усилители . На мой взгляд - не должен , и тому есть масса примеров ..... Насчёт шумов корректора - не считаю что он обязательно  должен быть совсем бесшумным . Шумы корректора должны быть намного меньше шумов немой канавки пластинки - этого достаточно , чтобы не обращать внимание на шум самого корректора  . При условии , если  корректор хорошо звучит - вполне можно простить ему некоторый ( уловимый на слух )  уровень шума   ... Что касается экранировки - тут нет альтернативы внешнему корректору .
 Если корректор встроенный в усилитель - он неизбежно зависит от блока питания усилка , расположения его транса , и от коммутационных цепей усилителя ( которые кстати - тоже не молодеют ) .....
Цитата
AKMAV  пишет:
Пока возникает желание все же купить у Китайцев (хотя бы видно из чего это собрано иногда и схема приложена, хотя элементов не так много можно понять )
Да и цена тоже привлекает.
:) купите конечно , китайцы же в звуке понимают гораздо больше чем SONY , Yamaha , Luxman , Nikko и другие бренды 70-х - 80-х , поднаторели за последние годы  :D ....Насыпят китайцы своих кривых  кондёров , вставят пару микросхем по 30 руб , и блестящий корпус в придачу  - и назовут всё это корректором ;) ......
Изменено: vs music - 24-04-2017 01:32:54
 
 
Цитата
vs music  пишет:
купите конечно , китайцы же в звуке понимают гораздо больше чем SONY , Yamaha , Luxman , Nikko и другие бренды 70-х - 80-х , поднаторели за последние годы    ....Насыпят китайцы своих кривых  кондёров , вставят пару микросхем по 30 руб , и блестящий корпус в придачу  - и назовут всё это корректором   ......

Спасибо, действительно что мы хуже китайцев, у меня и коробочки есть и монтажная плата, Детали рядом продают
любые, за выходные соберу и от батареек сначала включу.
Все достаточно быстро, а то еще ждать пока это приедет.

А бренды 70-х, 80-х, мне нравятся тем что они пытались решать задачу звуковоспроизведения,
а не как сейчас обманывать потребителя маркетинговыми Понтами.
А теперь хочешь чтобы было хорошо, делай сам.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)