Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Thorens, Табель о рангах

 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Хочу европейскую вертушку!  

Попробуйте зайти сюда:

http://www.retrotechaudio.co.uk/garrard-401---121116.html
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Результат - не соблюдены основные правила конструирования правильного стола...  

С этим можно и нужно спорить НО :!:

Цитата
Константин Мазунин пишет:
здесь мы говорим про Thorens`ы...

И у торенсов есть свои достоинства и недостатки. На мой взгляд, из недорогих моделей, лучшая 320мк2.

Теперь вот попробую 150мк2, сравню с 320мк2(стоит у моего приятеля). Но для меня, на сегодня, это второй стол.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Цитата
vsdh  пишет:

Хочу европейскую вертушку!  

Попробуйте зайти сюда:



http://www.retrotechaudio.co.uk/garrard-401---121116.html  
К нему ещё плинт+арм. Боюсь за рамками моего бюджета получится... :(
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
- с этим можно и нужно спорить НО  
- у торенсов есть свои достоинства и недостатки. На мой взгляд, из недорогих моделей, лучшая 320мк2.
- теперь вот попробую 150мк2

- да, пожалуй... наверняка есть ветка про Микры...

- как и у всего остального... но, именно поэтому Торенсы часто дорабатывают - корпус, подшипник, мотор, тонарм... там есть где руку приложить. В Микрах - напротив, некуда прикладываться ибо всё уже решено производителем и это очень заметная особенность большинства японских столов...

- поделитесь потом, плиз... конечно, и с родным тонармом и с СМЕ...


P.S. нашёл несколько фотографий 320-го, который мне предлагали за 28000 (вкл. доставку). Считаю эту цену весьма привлекательной для 320-го...
TD 320 012.JPG (192.43 КБ)
TD 320 016.JPG (200.73 КБ)
TD 320 020.JPG (196.13 КБ)
TD 320 034.JPG (186.42 КБ)
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
В Микрах - напротив, некуда прикладываться ибо всё уже решено производителем и это очень заметная особенность большинства японских столов...  

...это спорный вопрос, а куда прикладываться владельцем Торенса... все тоже самое - смена тонармов... пассиков... смазки... все тоже самое. :o
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
все тоже самое.  

Отнюдь нет... если Вы совсем чуть-чуть поинтересуетесь, то найдёте массу всевозможных вариантов, особенно это касается 124-го... повторю: основное - это мотор/плинт/подшипник...
Вы как в Микре ddx или dd собираетесь менять например мотор?

P.S. прилагаю фото подшипника для апгрейда, который "ушёл" в Швейцарию...
e (2).jpg (252.95 КБ)
e (4).jpg (265.62 КБ)
 
 
Простой пример (из личного опыта) ... есть Микра не дорогая ДД-8 и Мичел Жиродек с амортизаторами и блоком питания от Орба... последний требует большего техобслуживания чем презренная Микра. :o
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Вы как в Микре ddx или dd собираетесь менять например мотор?

...а зачем... если он работает. :o
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
- есть Микра не дорогая ДД-8 и Мичел Жиродек с амортизаторами и блоком питания от Орба... последний требует большего техобслуживания чем презренная Микра.  
- вполне нормальная Микра... вполне нормальный Мичелл... оба со своими тараканами...

Цитата
Федор Иванов пишет:
...а зачем... если он работает.  
- а затем Федор, что зная какие-то недостатки/слабости/особенности аппарата, его можно правильно доработать (улучшить), сохранив при этом самые важные достоинства модели! Улучшив можно получить относительно недорогим путём результат недостижимый и для более дорогих конкурентов...
Именно поэтому есть более семи модификаций Т-72 и ателье AMG...

Но, Микры как и большинство проигрывателей вообще не имеют никакой возможности существенного апгрейда... только - продать и купить дороже, опять же со своими болячками, которые не исправляются...
Изменено: Константин Мазунин - 16-11-2016 01:05:31
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Именно поэтому есть более семи модификаций Т-72 и ателье AMG...  

...имеет место быть... но не для рядового пользователя винила. :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)