Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Thorens, Табель о рангах

 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Считаю эту цену весьма привлекательной для 320-го...

Для 320мк2 может быть, для 320 нет.

Цитата
Константин Мазунин пишет:
Вы как в Микре ddx или dd собираетесь менять например мотор?
А зачем нужно менять, если работает и нравится. Так можно до бесконечности, купил, разобрал, поменял, собрал и т.д.

Идеальной вертушки быть не может, я так думаю. Всегда будет какой-нибудь маленький или очень маленький :D недостаток. Плюс субъективный подход, плюс советы специалистов...

Есть простой вариант, купил и слушаешь. И получаешь удовольствие :)
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
Есть простой вариант, купил и слушаешь. И получаешь удовольствие  

Да, но с 124-ым есть что "прокачать"... почему бы попытаться не выжать максимум? ;)
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
Есть простой вариант, купил и слушаешь. И получаешь удовольствие  
Да, но с 124-ым есть что "прокачать"... почему бы попытаться не выжать максимум?  

А почемубы не попытаться использовать аппарат по назначению - слушать музыку?
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
почемубы не попытаться использовать аппарат по назначению - слушать музыку?

Это слишком просто, бро Кшиштоффф!  ;)
Важно как слушать...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
почемубы не попытаться использовать аппарат по назначению - слушать музыку?
Это слишком просто, бро Кшиштоффф!    
Важно как слушать...

Золотые слова!
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
- Так можно до бесконечности, купил, разобрал, поменял, собрал и т.д. Идеальной вертушки быть не может, я так думаю.  

- неее, купил - разобрал - поменял/ТО - собрал... и пока всё - слушай... просто с некоторыми вертушками будет необходимо дальнейшее обслуживание... это, своего рода, компромисс - если есть желание обслуживать и совершенствовать вертушку, то 124-ый очень хорош для этого. Мне лично очень приятно повозиться с вертаком в пределах разумного... Результат - невероятное удовлетворение звучанием Торенса...  
Если не лежит душа, то можно взять хорошую Микру и слушать, например из недорогих - DD8, из более дорогих 100 или 111... все они отличные проигрыватели!
Тем не менее, Микра жёстко ограничена и придётся мириться с этим, а 124-ый позволяет получать гораздо лучшие результаты путем небольшого рукоприкладства, но тоже не до бесконечности...
У меня нет сейчас никакого Торенса и я немного скучаю... может и приобрету или соберу... но, подобную Микру НИКОГДА не куплю... просто не интересны...
Пока есть Scoutmaster, наиграюсь с ним вдоволь, а дальше видно будет... он интереснее, чем я думал о нём ранее...
Изменено: Константин Мазунин - 16-11-2016 09:11:29
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Красиво и бестолково! Очень по японски!  

Я этой бестолковостью пользовался порядка 5ти лет во всех возможных и невозможных вариациях.
Замечательные проигрыватели, что DDX 1000, что DQX 1000. По крайне мере куда толковее, чем многие "правильно" сделанные. Вот скажем DDX 1500. Корпус при нем, а толку-то….
Никто конечно не спорит, что есть много чего и лучшее, чем трехпалая Микра…, куда я и направился. Но совсем не от бестолковости онных трехпалых, а от желания изведать что-то еще.

Ну и поскольку ветка о Торенсах, то сообщаю мнение моего знакомого, который профессионально занимается техобслуживанием и починкой проигрывателей, в том числе и Thorens.
Из современных он выделяет прежде всего 2001ый...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
- я этой бестолковостью пользовался порядка 5ти лет во всех возможных и невозможных вариациях. Замечательные проигрыватели, что DDX 1000, что DQX 1000. По крайне мере куда толковее, чем многие "правильно" сделанные. Вот скажем DDX 1500. Корпус при нем, а толку-то….

- не Вы один... ;) безгрешных нет... :)
Микры, так или иначе, приличные проигрыватели, в основном... есть и свои топы...
На каком-то форуме так нахваливали ПроДжекты и их же убогие корректоры, что я не сдержался и попытался умерить пыл обсуждения... заклювали-исклювали...  :D  наверное, там у большинства ПроДжекты и других они не слышали... такая секта типа ProJectClub :D
Изменено: Константин Мазунин - 16-11-2016 11:44:53
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
наверное, там у большинства ПроДжекты и других они не слышали... такая секта типа ProJectClub  

А я к своему стыду Project ни разу не слышал... :cry:
Просто пару раз потрогал его в магазине… Моему изумлению не было предела….
Вот теперь думаю, а может нужно было зажмуриться, как-то перебороть тактильные ощущения, прикупить
и послушать ?

:laughter:
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Я этой бестолковостью пользовался

В общем-то я про то, что корпус несёт в себе не только эстетическое предназначение, но и функциональное, в том числе как поглотитель резонансов... негоже когда он в три раза легче источника этих самых резонансов. В тоже время, корпус далеко не единственный элемент конструкции, который влияет на звучание... я писал выше об этом...
Наверное, я Вас не убедил... виноват... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)