Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 64 След.

Как продлить "молодость" виниловой пластинке, Делимся опытом и систематизируем важные факторы

 
 
Ни разу не покупал такие грязные пластинки, зачем это, когда приличных достаточно ? Что за удовольствие покупать такое ???
Неужели лошади гадят на пластинки, а жена хозяина использует их как подставки под тарелке???
Если серьёзно - то не встречал экземпляров ни из распродаваемых коллекций, ни из магазинов б/у пластинок в таком ужасном виде, что "замачивать надо". Да и встретив - не купил бы. Надо нормальное покупать...
Изменено: РОМАН_В - 22-07-2017 09:51:28
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

ТОЛЬКО МАШИННАЯ МОЙКА И НИКАКИХ РУЧНЫХ ПРОЦЕДУР

Ну-ну... Для вновь купленных новоделов из МедиаМаркта, может быть, такая процедура и подойдет.

Новоделы не покупаю... Новоделы - только cd альбомы... Но мусор тоже не беру, лучше чуть дороже - но качественно.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ни разу не покупал такие грязные пластинки, зачем это, когда приличных достаточно ? Что за удовольствие покупать такое ???
Рулетка. Никогда не знаешь , что за свин тебе в подельники достанется. А проверенные звёзды ебея ценниками жонглируют порой отвратительно.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Да и встретив - не купил бы. Надо нормальное покупать...
Ну  вот  собственно и ответ  в  ВАШЕМ  споре  с  Деточкиным.
---------
Интересно, Роман, а  какая  пластинка  в  вашем  хозяйстве  самая  старая  по году  издания.

Дело  в  том  , что  в  джазе ориг. блюнотам  и  пр.коламбиям  нет альтернативы.
Повторные  издания  сильно отстают  по  звуку.
А  хранили  их  американцы,( как  правило)  ровно так  ,как  я  описал.
Бывают  исключения  ,но  редко.
 
 
Америка с японского рынка приходи в оч хорошем состоянии и чистоты. Амеры сами по себе засранцы еще те.
 
 
Самая старая - 58 или 59... Много пластинок начала 60-х, но все они приходили в чистом виде. Вот 70-е с "попсой" бывали не идеальные, под мойку. Но 60-е годы - брал придирчиво, выбирал. Самая грязная в моей истории была Юл Бриннер и Алеша Димитриевич, моно вариант, пыльная. Но легко отмылась. Почему помню - удивился, когда помыл - она же новая. Из Израиля пришла! Обошлась - как сейчас помню - €35.
Я в 80-е тоже вручную мыл, но это реально фигня, в сравнении с машинкой. Если грязноватая ну два раза помою, или даже три. Чтобы никаких "скидок" на чистоту и аккуратность не было. Чем, кстати, мойка с ручным управлением выгодно отличается от автомата - она для аккуратистов с относительно небольшими коллекциями (или кто не ленится руками работать).
 
 
Грязноватые приходят амеры и англичане бывает. Немуы, япы, голландцы - никогда сбоев не было...
 
 
С ручным управлением это Кности? Почти бестолковая игрушка.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Самая грязная в моей истории была Юл Бриннер и Алеша Димитриевич, моно  

Странно, но  Юре  А.Дмитриевич с  Бриннером  тоже нравиться..
Я  как-то  пытался  , полное недоумение.. :(
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Странно

И мне нравится :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)