Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Вопросы по эсплуатации винилового проигрывателя, Помогите новичку

 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Блин, Вам дали хороший совет - выкинуть всё и впаять нормальный кабель с рса.  
Я к сожалению в этом не соображаю, паяльник в рука не держал. Товарищ сказал это геморно на Вегах делать, у него пока нет времени.
Цитата
Andr039  пишет:
А также нужно соединить землю вертушки с землей усилка.
А чем можно соединить? Обычный акустический кабель подойдёт? Да и куда вставлять другой конец в вертаке, там же нет этого шпенделя как на усилителе.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Короче говоря, по пути потерялся провод заземления (тот, что идет со средего контакта в дин-разъеме). В джеке нет пятого контакта.  
Да он должен быть, товарищ не мог его пропустить. Я изаленту чуток отклеил там вставляется во вход 3 провода как раз жёлтый земля. Там как идёт родной кабель 5DIN который с проигрывателя он вставляется в сделанный переходник со взятым от старого усилителя входом 5DIN и припаянного к нему кабеля 3.5 Jack.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Товарищ сказал это геморно на Вегах делать, у него пока нет времени.  

Товарищ  ваш либо  них  в  этом  не  понимает,лох, то  есть,либо  голову  вам  морочит.
Там  работы  на 10-15 минут,(вместае  с  выпить  и закусить)

"Молодые люди танцуют "Ламбаду".
Мужик посмотрел на них, почесал затылок и говорит:
- Все равно пока не лягут, нечего у них не получится!"
:smoke:
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Там как идёт родной кабель 5DIN который с проигрывателя он вставляется в сделанный переходник со взятым от старого усилителя входом 5DIN и припаянного к нему кабеля 3.5 Jack.
делать у проигрывателя кабель длиной больше метра - плохо . Это плохо сказывается на звучании . И конечно - не должно быть всяких переходников . Цельный кабель с нормальными разъемами ....
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
А чем можно соединить? Обычный акустический кабель подойдёт? Да и куда вставлять другой конец в вертаке, там же нет этого шпенделя как на усилителе.
У любого вертака, даже у китайского, есть этот, как ты называешь шпендель.
У советских с ДИНовскими разъемами, его нет. Это средний провод в гнезде. Попробуй от него временно перемычкой на усилителя "землю" изменения будут или нет?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Подсказали на форуме что статика типичная проблема столов G602-ых и для борьбы с ней вот что рекомендуют. Для этого надо аккуратно проложить фольгу (полоску), чтобы она касалась одновременно пластинки (в центре) и шпинделя диска.

Но что-то я всё равно не пойму как это делать. Мож кто на фото покажет куда полоску сувать?  
:laughter: меньше читайте фантастов  :D  Никуда ничего сУвать не надо  :!: ... Для борьбы со статикой есть другие - общечеловеческие способы . Это - антистатические щетки для чистки пластинки ( обязательный  атрибут винильщика )  , антистатические аэрозоли , увлажнители воздуха в помещении . Сухой воздух ( пониженная влажность ) - одна из причин появления статики .
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Да он должен быть, товарищ не мог его пропустить. Я изаленту чуток отклеил там вставляется во вход 3 провода как раз жёлтый земля. Там как идёт родной кабель 5DIN который с проигрывателя он вставляется в сделанный переходник со взятым от старого усилителя входом 5DIN и припаянного к нему кабеля 3.5 Jack.
Всего должно быть 5 проводов.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Всего должно быть 5 проводов.
Ну как жишь там же в 5DIN применялись и 2 контакта вход и 2 контакта выход и 1 земля, достаточно 3 провода использовать.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Это средний провод в гнезде. Попробуй от него временно перемычкой на усилителя "землю" изменения будут или нет?
Что-то я не понял какой перемычкой и куда её вставлять?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Что-то я не понял какой перемычкой и куда её вставлять?
для занятий с 206-й Вегой - скачайте её схему . Там есть и распайка кабеля ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
для занятий с 206-й Вегой - скачайте её схему .
Ой в схемах я вообще не силён, мне бы так на пальцах объяснить
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)