Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Вопросы по эсплуатации винилового проигрывателя, Помогите новичку

 
 
Цитата
vs music  пишет:
если бы он что-то знал и понимал - не стал бы даже делать переходник , а сразу припаял бы новые разъемы на родной кабель вертушки . Это совсем не сложно - развести один кабель на 2 разъема ....
Только вот не знаю поможет это статики сомневаюсь.
Предложили ещё вот такую штуку:
http://www.ebay.com/itm/201711734812?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Как вы думаете поможет?
 
 
Всё таки от многих слышу надо делать вот это. "Между пластмассовым и металлическим. Берёте кусочек пищевой алюминиевой фольги для запекания, сворачиваете его где-то в два слоя, протыкаете ножницами дырку чуть меньшего диаметра, чем ось субдиска, насаживаете его на ось, а сверху надеваете основной металлический диск."
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Предложили ещё вот такую штуку:
http://www.ebay.com/itm/201711734812?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Как вы думаете поможет?
такая щетка - должна быть . Это карбоновая щетка - она при очистке пластинки НЕ наэлектризовывает саму пластинку...  Наверное у всех , кто регулярно слушает пластинки - она есть . Я тоже пользуюсь подобной .
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Всё таки от многих слышу надо делать вот это. "Между пластмассовым и металлическим. Берёте кусочек пищевой алюминиевой фольги для запекания, сворачиваете его где-то в два слоя, протыкаете ножницами дырку чуть меньшего диаметра, чем ось субдиска, насаживаете его на ось, а сверху надеваете основной металлический диск."
Я балдею! 8 страниц чтива....Ильф и Петров отдыхают. :clinic:
 
 
Господи.....делай что хочешь.
dash2.gif (2.48 КБ)
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Всё таки от многих слышу надо делать вот это. "Между пластмассовым и металлическим. Берёте кусочек пищевой алюминиевой фольги для запекания, сворачиваете его где-то в два слоя, протыкаете ножницами дырку чуть меньшего диаметра, чем ось субдиска, насаживаете его на ось, а сверху надеваете основной металлический диск."
пробуйте , но я в подобное слабо верю . Есть специальные средства , да и воздух в комнате периодически можно увлажнять ( хотя бы с помощью обычной брызгалки , как у цветочниц ) ....Есть щетки , которые чистят пластинку прямо в процессе проигрывания , у некоторых таких есть отдельный провод заземления - как раз для отвода статики с пластинки через саму щетку ( щетка с карбоновой щетиной - токопроводящая )   . Сам  пользуюсь такой щеткой  - про статику не вспоминаю ....
Изменено: vs music - 25-03-2017 22:09:43
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Только вот не знаю поможет это статики сомневаюсь.  
Сделайте нормальный кабель , и не сомневайтесь . В таком виде как у Вас - это НЕИСПРАВНОЕ изделие , а не проигрыватель ....
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Я балдею! 8 страниц чтива....Ильф и Петров отдыхают.  
:D да 8 - это мало . Вон вертушку за 100 тыр обсуждали - тока на 54-й странице угомонились  :laughter:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Есть щетки , которые чистят пластинку прямо в процессе проигрывания , у некоторых таких есть отдельный провод заземления - как раз для отвода статики с пластинки через саму щетку ( щетка с карбоновой щетиной - токопроводящая ) .
Во кстати мне такую товарищ подогнал вместе с вертаком, я ей как-то не предавал значения. А как ей пользоваться?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Во кстати мне такую товарищ подогнал вместе с вертаком, я ей как-то не предавал значения. А как ей пользоваться?
Сильный вопрос! В основном, боты чистят. :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)