Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Вопросы по эсплуатации винилового проигрывателя, Помогите новичку

 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Во кстати мне такую товарищ подогнал вместе с вертаком, я ей как-то не предавал значения. А как ей пользоваться?
установить примерно как на фото . Грузиком отрегулировать щетку так , чтобы двигалась по пластинке чуть быстрее  иглы .  Провод заземления щетки - соединяют на корпусную клемму вертушки .
Image00013а.jpg (548.43 КБ)
Изменено: vs music - 25-03-2017 23:35:42
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Провод заземления щетки - соединяют на корпусную клемму вертушки
У меня дело в том, что нет такого, только в усилителе. На усилитель цеплять?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
У меня дело в том, что нет такого, только в усилителе. На усилитель цеплять?
подключить на земляную клемму усилка . Когда вертушка подключена к разъемам усилителя - щетка так же будет заземлена ..... В 80-х годах у меня была подобная щетка - советского производства . Помогала от статики . Да и пластинки чистила хорошо .  Сейчас пользуюсь другой - изготовили друзья по заказу . Эффект тот же . Щетка препятствует накоплению статики на пластинке .
Изменено: vs music - 25-03-2017 23:43:26
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
На усилитель цеплять?

троллит тебя Витя чел.... ой троллит  :D  забей, сам прикрутит сею байду к пылесосу
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
Цитата
Hitman47  пишет:

На усилитель цеплять?

троллит тебя Витя чел.... ой троллит     забей, сам прикрутит сею байду к пылесосу
Фил, это у вас в Чехии цепляют к сосу. В России лучшее заземление- батарея. Вот тудЫ и цепляй!  :read:
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
В России лучшее заземление- батарея. Вот тудЫ и цепляй!
сейчас , в эпоху внедрения пластмассовых технологий - может оказаться , что металлическая труба от батареи - уже далеко не вся металлическая  :D  Вот вам и заземление будет .....  :D ....Лом надо вкапывать , и от него - индивидуальную диафильскую землю вести  :)
Изменено: vs music - 26-03-2017 10:18:24
 
 
Цитата
vs music  пишет:
сейчас , в эпоху внедрения пластмассовых технологий - может оказаться , что металлическая труба от батареи - уже далеко не вся металлическая
Это не не так страшно,как действия "особо одарённых" - 220В(на ней) не такая большая редкость.
Пример:заземление на батарею электроинструмента, у которого имеется утечка в изоляции.
Последствия могут быть весьма плачевные.
P.S.Правилами ТБ категорически запрещены подобные действия:"Не влезай - убьёт". :!:  :cry:  ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Правилами ТБ категорически запрещены подобные действия:"Не влезай - убьёт".        
убъёт.jpg (183.95 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это не не так страшно,как действия "особо одарённых" - 220В(на ней) не такая большая редкость.        
Сплошь и рядом. Тупейшая идея! Категорически нельзя этого делать!!!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Категорически нельзя этого делать!!!
+99999
:D
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)