Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 25 След.

Micro dd100

 
 
Цитата
vs music  пишет: Я неоднократно ремонтировал подобные усилки - и видел КАК там подключены эти розетки     Не придумывай то - чего не было .
Я не знаю ,что ты видел Виктор. Но я этот фокус уже давно использую и на ресивере тоже. И прекрасно слышу и вижу полученный результат.
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-06-2017 17:20:00
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
что на выходе у приличных усилков качественное питание.
Дима ,  оно ровно такое же - какое в комнатной розетке , от которой запитан этот  усилок . Не хуже и не лучше . Открой схему своего усилка - и  поймешь сам . Если сетевое питание в доме гуляет ( меняется по напряжению ) , то  на выходе этих розеток в усилителе -  оно так же будет меняться ....
 
 
PS. И если бы на усилителе питание на розетки шло бы сквозняком, то там не стояло бы такое сильное ограничение по потребляемой мощности подключаемого компонента.
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-06-2017 17:25:46
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Если сетевое питание в доме гуляет ( меняется по напряжению ) , то  на выходе этих розеток в усилителе -  оно так же будет меняться ....
Оно может и гуляет, я не спорю. Но там уже правильная форма сигнала, очищенная от паразитных помех.;)
 
 
Розетку с новым сетевиком не боисься поплавить без ограничения мощности?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
И если бы на усилителе питание на розетки шло бы сквозняком, то там не стояло бы такое сильное ограничение по потребляемой мощности подключаемого компонента.
Ограничение по мощности там стоит именно потому - что провода , подключенные к этим розеткам , и сами эти розетки расчитаны - на определенный максимальный ток . Поэтому бывает - в некторых усилках выходы этих розеток  ещё защищены  и предохранителем .  НИКАКОЙ стабилизации напряжения там - нет . Открой  схему и посмотри , чего там спорить . А то что ты слышишь или не слышишь - это твое личное дело ...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Но там уже правильная форма сигнала, очищенная от паразитных помех.
:laughter: Ты её мерял - эту форму . А если мерил - то чем ?  ;)
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Розетку с новым сетевиком не боисься поплавить без ограничения мощности?
там ограничение 2 кВт. А в усилителе всего 100 ватт.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А в усилителе всего 100 ватт.
потому что проводки , идущие на эту розетку имеют малое сечение , и сама розетка - чахлая ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

Но там уже правильная форма сигнала, очищенная от паразитных помех.
Ты её мерял - эту форму . А если мерил - то чем ?    
Виктор, я уже не раз подключал к своему мощному ресиверу и CD плеер и медиаплеер. Результат был и есть просто отменный. Как по звуку так и по изображению.;)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)